Отзыв:

Стоящее средство, не ожидала такого эффекта!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 10.05.2015
Достоинства: Помогает, подсушивает и снимает воспаление в короткий срок, экономно расходуется, легкий, компактный.
Недостатки: Не идеальная баночка, очень мало информации.

Если честно, в косметику от Oriflame я не особо верю, пользовалась ей раньше, но никогда не замечала особых улучшений или эффекта.
И так получилось, что этот карандашик мне подарили, и я по привычке, не ждала от него ничего особенного, но, на моё удивление, оказалось, - средство действительно работает, и работает очень даже хорошо!
С ним прыщики быстро подсыхают и проходят в 2 раза быстрее. Например, огромный свежий прыщ на щеке, появившийся вечером, почти полностью высыхает и перестаёт болеть за одну ночь! Не ожидала такого эффекта, но это так.

А так как прыщики у меня появляются достаточно часто, хоть и в единичном количестве, но заметно портят настроение и внешний вид, с карандашиком от Oriflame я теперь не расстаюсь.

Вообще, на вид - это обычный лосьон, в удобной, компактной баночке, маленькой и лёгкой, объём 14 мл, но хватает его на очень-очень длительный срок (мне минимум на год хватит). Используют его точечно, наносят на воспалённый участок, то есть прыщик, он прозрачный, не оставляет следов, быстро высыхает.

Пахнет лосьон лекарством (а может розмарином, не знаю его запах) и немного чайным деревом, не скажу, что запах приятный, но чувствуется что "лечебный".

На баночке информации очень мало и почти всё на другом языке, а состава так и вообще нет.., но написано, что лосьон содержит масло чайного дерева, розмарин и этанол денатурированный 53% об. Способ применения, и сделано во Франции, остальное сложно разобрать.

Сам карандаш не очень удобно использовать, так как верх у него не роликовый (не крутится), как кажется, а просто какой-то тряпичный, и чтобы средство выступило нужно нажать, а когда обрабатываешь воспалённый прыщик, это больно, и часто приходится нажимать пальцем и переворачивать баночку, потому что средство моментально сохнет.

И ещё верхняя часть из светлой ткани и у меня очень быстро загрязнилась, это не особо радует, к тому же она ещё и вообще никак не снимается, придётся использовать как-то так(.

В общем, недостатков у карандашика хватает, но всё-таки за эффект поставлю хорошую оценку, результат действительно хороший, прыщики проходят значительно быстрее обычного, даже в сравнении с другими средствами, ценное средство для проблемной кожи.

Shooik
написала 10 мая 2015 в 15:20

Очень интересный продукт, но верхушку и впрямь не продумали совсем!

Удивительная Рядом
написал 10 мая 2015 в 21:04

Любой лосьон всегда нужно наносить на уже очищенное от косметики и умытое пенкой (или гелем) лицо. В данном случае это заметно продлит первозданный вид аппликатора.

Миледан
написала 11 мая 2015 в 14:53

Возьму на заметку. вообще, не очень люблю продукцию этого производителя! кстати, они себя позиционируют, как "натуральная шведская косметика", а шведы о ней вообще ничего не знают!

Alisa
написала 11 мая 2015 в 18:06

У меня на карандаше написано "сделано во Франции", а на остальной косметике Oriflame "сделано в Германии", но я теперь немного лучше отношусь к этой косметике, возможно и зря я её так не жаловала).

mielena
написала 13 мая 2015 в 14:24

Запах конечно у чайного дерева противный, не знаю как у этого лосьона