Отзыв:

Стойкая черная тушь, которая легко снимается горячей водой

19.02.2019
Россия
Дата: 25.11.2023
Достоинства: Качественная, водостойкая
Недостатки: Цена
2760 руб

Мне нужна была обычная черная тушь. В "Золотом яблоке" предложили вот такую, марки Clinique, правда, влагостойкую, но зато она легко удаляется с ресниц.

Цвет черный, как мне и надо было.

Как-то при покупке туши мне посоветовали брать такую, у которой щеточка с короткими ворсинками, потому что мои ресницы не длинные. Теперь я обязательно обращаю на это внимание.

На фото щеточка уже в туши, хорошо видна длина ворсинок и цвет. Для меня все же главное достоинство - легкость удаления с глаз. Хотя и цвет, и качество, и оформление тоже понравились.

Коробочка небольшая, оформлена в приятных зеленоватых тонах.

В основном информация на разных языках, но есть наклейка на русском языке, вполне информативная. Только уж слишком мелким шрифтом напечатана.

Обычно с водостойкими вариантами есть проблема - найти подходящее средство для удаления макияжа, ведь не каждое хорошо с этим справляется. Часто такие средства маслянистые, попадают в глаза, что иногда вызывает раздражение слизистой. Поэтому тушь Clinique Lash Power Mascara Long-Wearing Formula для меня оказалась находкой. Еще и длительного действия.

Снимается буквально пальцами. Я стараюсь использовать воду не теплую, а горячую. Возможно, производитель под теплой водой в 39°С имел ввиду именно такую, которая для меня кажется уже горячей. При воде комнатной температуры и даже температуры тела тушь у меня не снималась.

Еще плюс, что ложится она на ресницы ровно, добавляет выразительности, но не могу сказать, что сильно их удлиняет. Как минус могу отметить только цену. Покупали мы по карте лояльности со скидкой 25%, а без нее цена была 2760 руб.

Marria Art
написала 25 ноября 2023 в 11:35

Для меня было бы сложно смывать горячей водой тушь с ресниц, а так во всей видимости хорошая тушь

Riorita
написала 25 ноября 2023 в 13:24

Так она просто пальцами снимается, остается на руках, даже интересно. У меня это первая тушь, у которой такое свойство.

Olga-Sy
написала 25 ноября 2023 в 15:56

Что-то очень знакомая кисточка. Сдается мне, что я пробовала такую тушь (правда давно, подробности уже из памяти стерлись). И вообще продукцию Clinique очень люблю (хотя она совсем не бюджетная).