Отзыв:

Стоит задуматься при использовании.

11.01.2017
Дата: 28.02.2017
Достоинства: Не нашли.
Недостатки: Не помог.

Здравствуйте! К гомеопатическим препаратам отношусь не слишком доверчиво, но исключать ее эффективности также не возьмусь. Но на своем личном опыте, в конкретном случае опишу как все было.

У ребенка долга текли прозрачные сопли на фоне аллергической реакции. Естественно изначально мы думали что это насморк, и лечили его. Затем врач нам поставила диагноз аллергический ринит и аденоиды второй степени.

Был назначен назальный гомеопатический спрей Эуфорбиум Композитум Назентропфен С. Действительно судя по инструкции и аллергический ринит и аденоиды входят в показания по применению.

Применяли препарат согласно инструкции для детей от четырех лет. После промывания, по одному впрыскиванию три раза в день. Через день применения начались течь ручьем сопли, такое ощущение что они текли постоянно, носового платка хватало на пол часа. На эти жалобы врач сказала, что это первичное ухудшение и следует продолжать лечение.

Действительно, через день сопли уже не текли ручьем, а только чуть-чуть. Но после лечения данным препаратом особых улучшений не было заметно (такое ощущение что он просто промывал нос, а не лечил).
И наконец мы обратились к другому специалисту и сделали снимок - диагноз двусторонний гайморит и аденоиды второй степени.

Получается данный препарат не только нам не помог, а только усугубил ситуацию.

Я рекомендовать данный спрей не могу, т.к. нам он точно не помог.

roxy85
написала 28 февраля 2017 в 22:15

Мы лечили им сопли обеим деткам. Суть гомеопатии - это микродозы яда, которые стимулируют местный иммунитет. Эуфорбиум действует не сразу и я не раз слышала, что многим он не помагал, но у моих детей проблем с ним не было..

написал 12 февраля 2019 в 14:26

совсем не помогает и цена заоблачная!