Отзыв:

Стоит только посадить - и уж точно не избавитесь!

28.01.2016
Украина
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Совсем не прихотливое растение.
Недостатки: Размножается как бурьян.

Пару лет назад, я посадила в своем саду Колокольчик. Я посадила его под деревом, одного единственного и ещё подумала: "А приживется ли он?" И да! Колокольчик будто там и рос. Не успела я и оглянуться, как заметила уже целый куст этих Колокольчиков. В общем, на данный момент я уже имела много кустов этого растения, не раз искореняла их, потом опять они выростали на следующий год и т.д. и т.р.

Я поняла, что моей ошибкой было то, что я посадила их среди остальных своих цветов. Например, розы очень страдают от этих "сорняков". Веть Колокольчики просто забивают всё что растёт рядом. Поэтому, советую хорошо подумать над выбранным местом, перед тем, как посадить. Лучше всего подойдут участки, за пределами забора, тоесть на улице. Я искоренила весь бурьян и пересадила туда Колокольчики и пусть они розростаются.

Самое главное - они не то, что не прихотливыв уходе, а то, что про них вообще можно забыть и вспомнить лишь когда расцветут.

Alyaska
написала 19 июня 2016 в 16:41

красивый колокольчик, я бы посадила

olgalaura
написала 13 июля 2016 в 21:40

Это точно, размножается отлично!

Criolla
написала 14 июля 2016 в 20:56

Красивые какие колокольчики)) жаль, у меня некуда их сажать( только под окно если

White rose
написала 16 июля 2016 в 11:56

А на подоконнике место есть? Если есть, то могу посоветовать Глоксинию. Это комнатного растение, только грамофоны побольше и вариантов расцветок очень много.

galka2767
написала 12 августа 2020 в 15:37

Мне и такой колокольчик нравится