Отзыв:

Стоит посетить

14.12.2015
Смоленск
Дата: 31.05.2018
Достоинства: Интересно, увлекательно, положительные эмоции
Недостатки: Не выявлены

Отправляясь отдыхать на остров Тенерифе, я настоятельно рекомендую вам не ограничиваться пляжным отдыхом, а спланировать свой отдых таким образом, что бы посетить множество интересных мест. Без этого конечно можно обойтись, но в этом случае впечатления об острове останутся не полными и будут лишены множества положительных впечатлений и эмоций.

На острове есть много интересных мест, часть из них являются популярными, например Вулкан Тейде, о котором написано слишком много. Я же расскажу о парке, который менее популярен среди отдыхающих, но посещение которого не менее интересно - это Jungle park или как его еще называют - парк орлов. Не могу сказать точно, почему он получил название "Парк орлов", на этот счет у меня есть только предположение, которое связано с тем, что одним из четырех шоу, которое проводится в этом парке является шоу орлов.

Это шоу проводится на специальной арене, где зрители могут наблюдать за хищниками отряда орлиных. Шоу вызывает интерес не только разнообразим птиц, но и их поведением. По воле дрессировщиков птицы летают по арене над головами зрителей, чуть не задевая своими крыльями их головы. То взмывают вверх и камнем падают вниз, имитируя охоту.

Это шоу, как и остальные длится всего около 30 минут, но это настолько интересно, что время проходит незаметно.

Еще одно шоу, которое проводится в парке - это шоу экзотических птиц. Преимущественно это попугаи разных видов. Самой интересной частью шоу является процесс кормления птиц. За счет того, что зрителей в парке не так много, ведущие шоу дают возможность покормить птиц каждому из присутствующих.

На этой же арене, только с разницей во времени проводится шоу морских львов. Оно конечно менее зрелещно, но тоже вызывает определенный интерес.

Четвертое шоу - это кормление пингвинов, но его мы так и не увидели. То ли в наш день его не проводили, то ли мы пришли не в то время, в общем об этом шоу я ничего сказать не могу.

Все шоу разнесены по времени и увидеть можно все из них. В промежутках между шоу можно посмотреть на других обитателей парка, которых здесь очень много. Некоторые из них просто ходят по дорожкам - это игуаны и павлины.

Парк расположен в южной части острова и проще всего в него попасть именно тем, кто отдыхает в этой стороне. Входной билет стоит 27 евро. Для тех кто приедет на автомобиле есть платная парковка за 4 евро. Но что бы на ней сэкономить нужно приезжать к открытию, тогда будет возможность припарковаться вдоль дороги рядом с парком. Приехав позже такая парковка будет слишком далеко.

В общем, если вы собрались на Тенерифе, поезжайте в Джунгли парк. Это по масштабам и зрелищности не Лоро парк, но все равно интересно.

Татар Кызы
написала 31 мая 2018 в 22:49

... посетить Тенерифе - это бы даааа.... даже начала испанский учить, заранее))

gur55
написал 1 июня 2018 в 06:54

Хороший пост и фотографии интересные. Спасибо!