Отзыв:

Стоит посетить!

29.10.2015
Севастополь
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Расположение, большой, много экспонатов.

Михайловская батарея существует уже очень давно, раньше это была запретная зона, но несколько лет назад там открылся музей. Музей работает с 10 утра до 17 вечера, билет стоил на момент моего посещения 200 рублей взрослый, а детский и студенческий 100 рублей. Внутри обстановка музея мне напомнила немного панораму, даже не знаю почему, но сразу вспомнила именно нашу панораму. Музей большой и свободный, толкучки нет. Очень понравились экспонаты, словами даже не передать!

Летом там устраивали военный бал, приезжал к нам оркестр и был концерт, я на на концерте не было, но ходили мои родители и им очень понравилось! Они мне даже сказали, что я многое потеряла, что не пошла. Однако в тот день было очень много людей, было лето, очень жарко. Наверное из-за этого я и не решилась сходить.

Расположения места музея очень удобное, его легко найти и туристы не потеряются. Находится он на северной стороне(радио горка), прям возле катера. Катер идет с южной стороны с Арт-бухты, проезд стоит 15 рублей на катере и по времени это займет 15 минут! Пока вы плывете в катере можно насладиться видом бухты, видом на Михайловскую батарею! Если искать его на северной стороне, то достаточно просто спросить у прохожего, любой местный сможет подсказать на каком маршруте к нему добраться или как дойти пешком! Я же сама живу в несколько минутах от этого места!

Если вы будете в Севастополе, и вас интересуют музеи, то я советую посетить батарею! Уверенна, что это место не оставит никого равнодушным и вы не пожалеете, все таки это наша история!