Отзыв:

Стоит попробовать - "Blanc De Blanc" от Carl Jung

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.01.2024
Достоинства: вкусное, настоящее, безалкогольное
Недостатки: трудно найти
1200-1400

Мы с мужем и раньше к алкогольным напиткам были холодны и покупали достаточно редко. Но на Новый год (под бой курантов принято откупорить бутылку шампанского, загадать желание…) принято пить искристый напиток. Традиция. Как быть? Мы подумали и решили не ломать традиции, но сделать все не стандартно. Как мы умеем. Игристый напиток мы решили оставить, а алкоголь из него убрать.

Расскажу все в хронологическом порядке, но постараюсь очень кратко. Шёл 2016-17год. Мы хотели найти вкусное безалкогольное шампанское к празднику. Вначале мы искали б/а вина в обычных магазинах, но продавцы в алкомаркетах на нас смотрели с удивлением. Как на безумных чудаков. Продавцы удивленно разводили руками.

Тогда нас выручили маркетплейсы. Оказалось онлайн можно найти что угодно. На мп и выбор напитков значительно больше и отзывы прочитать о товаре можно (до покупки). Долго знакомились, читали отзывы, выбирали. Так для нас стал приятным открытием немецкий бренд - Carl Jung.

После знакомства с брендом мы узнали ответы на многие наши вопросы: Как получают б\а напиток? Куда девается алкоголь из вина? Чем напиток отличается от сока? И многие другие наши вопросы.

Из винограда определенного сорта делают алкогольное вино. Стандартным методом брожения. И уже затем, алкогольный напиток проходит сложный метод деалколизации. Спирт выпаривается из напитка. Вкус вина остается, а алкоголь испаряется. Эту и другую интересующую инфу можно легко найти на сайте производителя.

Купили мы шампанское задолго до НГ. Позаботились о покупке заблаговременно. Бутылочка игристого б/а вина Blanc De Blanc" от Carl Jung ждала новогодней ночи несколько месяцев. Так для нас одной важной покупкой стало меньше.

Напомню, в первую покупку мы приобрели игристое белое вино б/а "Blanc De Blanc" от «КЮ». Супер праздничный напиток. Бутылка только подтверждает это. Золотистая фольга на горлышке бутылки. Утонченное оформление бутылки создает приятное впечатление. И, конечно же, волшебные искрящиеся пузырьки газа, создающие праздничное настроение. Вот оно волшебство НГ ночи – прямо в прозрачной бутылке.

Вино можно хорошо рассмотреть и все что нужно увидеть. Бутылка сделана из прозрачного стекла. На дне бутылки есть углубление. Пробка на бутылке деревянная (сделана из бука). Объем бутылки с вином- 750 мл.

На бутылке с вином Карл Юнг имеется необходимая информация(даже на русском языке). Адрес производства. Состав вина. Дата розлива. Калораж напитка. Способы хранения и подачи. И вся прочая инфа, так необходимая потребителю.

Вино Carl Jung "Blanc De Blanc" изготовлено из винограда сорта Шардоне. Состав вина нас полностью устроил. Только вино и консервант. Диоксид серы – добавка, которую так боятся многие – предотвращает вино от порчи. Диоксид не накапливается в организме, но может вызвать аллергию. Важная информация для аллергиков! Но в напитке достаточно малое количество диоксида. У нас не было аллергии после употребления напитка. И да, мы все остались живы. А вы, решайте сами покупать или нет вино с диоксидом серы.

Дегустация. Вино вкусное. Определенно CJ "Blanc De Blanc" не ароматизированное «детское шампанское» и даже не виноградный сок! Совсем не сок. Напиток имеет приятный фруктовый аромат. Но в напитке хорошо чувствуется винная терпкость. И при этом напиток не содержит ни капли алкоголя. Удивительно, но это так. А ещё напиток не содержит химических ароматизаторов и усилителей вкуса. Только натуральный вкус виноградного игристого вина без алкоголя и без химии. Фантастически вкусно!

Напиток имеет вкусный аромат. Приятную фруктовую кислинку и лишь легкий намек на сладость. Вино белое, игристое. Полусухое. Напиток приятно пить.

Напиток практически прозрачный. Игристый. Искристый. Терпкий. Пузырьки газа приятно перекатываются во рту. Забавно щекочут нос. Вино оставляет приятное фруктовое послевкусие. Напиток вкусный, праздничный и совершенно безалкогольный. Такое может быть. Мы в этом полностью убедились. Игристое вино Carl Jung "Blanc De Blanc" одно из лучших (которое мы пробовали) среди безалкогольных игристых вин. С выбором шампанского мы не ошиблись.