Отзыв:

Стоит ли сходить, или лучше книгу почитать?

26.03.2019
Тюмень
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Атмосфера, неплохая игра актеров.
Недостатки: Сюжет почти не изменили, фильм не запоминается.

Сразу скажу, что старые фильмы были намного лучше, что уже говорить о книге. Её можно постоянно перечитывать, а это ну увы. Даже не в самой удачной второй части были моменты, которыми тот запоминался. К сожалению я разочарован, мне кажется лучше бы просто сделали ремейк первой части.

К творчеству Кинга всегда будет огромный интерес, на это и делали ставку. Сюжет почти не изменен, за исключением концовки. Она получилась ещё более запутанной, чем в других частях, там была какая-то цикличность, тут же одни вопросы. Стандартная штамповка.

Конечно атмосфера получилась у них на уровне, ну а как же иначе, с современными технологиями можно сделать что угодно. В фильме есть всё: драматический сюжет, психологическое давление, ощущение безысходности, но это все так банально и стандартно.У меня осталась в голове целая куча недосказанностей.

Из актеров порадовал только Джейсон Кларк, он прыгнул просто выше головы, смог выжать из себя все эмоции. Мне кажется это его лучшая роль.

По моему мнению на фильм стоит идти, только если вы не знакомы со старыми частями, тогда вам это покажется интересным, музыка как всегда довольно зловещая и волнующая.

emoemoemo
написал 8 апреля 2019 в 18:43

А мне новый больше понравился. Тем более, что в кино смотреть фильм ужасов это очень круто и эффектно.