Отзыв:

Стоит ли приобретать

22.04.2015
Дата: 04.04.2016
Достоинства: Выгодно при определенном уровне дохода и наличии расходов на автомобиль
Недостатки: Высокая стоимость обслуживания

Автокартой пользовалась два месяца. За этот период при расходе порядка 12 миллионов белорусских рублей, кэшбэк составил 140000 рублей. Это при том, что три процента мне возвращалось с денег потраченных на автозаправках - порядка миллиона рублей (все остальное - один процент за покупки в магазинах).

По сути, даже при такой интенсивности расходов мне было бы выгодно иметь Автокарту - это не считая обязательную ежегодную страховку, покупки запчастей в магазинах-партнерах, ремонта, мойки и так далее - все что сопутствует содержанию автомобиля.

Но автомобиль я скоропостижно продала. И теперь, при моем доходе на магазины я потрачу все те же шесть миллионов в месяц, а вот сумма кэшбэк будет всего лишь 60000 рублей. Стоимость обслуживания карты - 200000 рублей в год. Это значит, что за три месяца возвраты мне окупят стоимость обслуживания карты. И чистая прибыль за девять месяцев составит порядка 540000, учитывая, что за первые три месяца обслуживание Автокарты не снимается.

Естественно, чем выше уровень доходов и расходов, тем выгоднее приобретать Автокарту даже не имея автомобиля.

Рекомендовать данный продукт МТБанка автовладельцам могу смело, а вот использовать ли мне Автокарту исключительно под один процент за покупки - еще подумаю.