Функциональность
Удобство
Отзыв:

Стоит ли покупать?

21.01.2018
Омск
Дата: 21.04.2018
Достоинства: Цена, работа, батарея , дизайн
Недостатки: Незначительные
Функциональность
Удобство

Приветствую всех читателей сайта Spasibovsem.ru

Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о смартфоне Xiaomi Redmi 5 plus (после двух месяцев пользования).
Как известно это самая последняя версия на сегодняшний момент, но это не предел и я конечно жду шестую модель, в чем же будут состоять отличия?! Кстати те, кто не советует его покупать, преследует прежде всего конкурентные цели.

Итак по порядку
Дизайн
Сразу обратил на себя внимание, и предпоследний смартфон пятый очень похож по дизайну, поэтому наглядно они идентичны.
Телефон вытянут, имеются несколько цветов я выбрала золотистый, мне не принципиально, ориентировалась по цене, почему-то черный гораздо дороже, могу расценить его как лучший и нейтральный цвет.
Динамик находится сверху телефона и у самого основания, они "окружают" гнездо входа зарядного устройства, очень похоже расположение с Айфонами, но о нем позже)
Звук четкий и слышимость очень хорошая. Собеседник слышит тебя отлично, как и ты его.
Слева имеется отверстие для иголочки в виде точки , если надавить острым предметом (идёт в комплекте) то откроется вход для СИМ-карт , можно установить сразу две, но при желании одно место можно использовать для карты памяти до 128 гигабайт, внушающие цифры.
Справа имеются стандартные две кнопки включения и выключения и увеличения и уменьшения чего-либо например звука.
С обратной стороны имеется название, оно расположилось у основания , а на самом верху камера 12 мП, и сканер отпечатка пальца, скопировано у Айфона. Они находятся по центру.
Смартфон средний в весовой категории.
Внешне создаёт впечатление серьезного агрегата и совсем недешевого.
В руке лежит удобно.

В комплекте
Идёт силиконовый чехол-бампер, зарядное устройство, и защитная пленка, она заводская, все равно нужна ее замена и предмет для открытия гнезда сим-карты.

Меню
Как такового нет, которое мы привыкли видеть в других телефонах, здесь все вынесено на главные страницы я располагаю их сама по желанию и прежде всего как удобно мне.

Обои
Просто шикарные и наглядно смотрятся очень четко и ярко. Каждый подберёт себе по вкусу.
На рабочем столе уже сформированы некоторые папки как Майкрософт очень удобно.

Настройки
Стандартные, довольно просты для понимания.

Работа
Нареканий нет, скорость хорошая,

Камера
Достойное изображение четкое, фокусировка не такая как у Apple, тем не менее вариант достойный за бюджетную цену.
Что касается изменения фотографии, можно обрезать, сделать надпись, изменить цвет, сделать светлее или темнее и так далее.
Фонарик светит ярко, пользуюсь периодически.

Вывод
За такую цену хороший смартфон, однозначно плюсов больше, чем минусов.
Положительные моменты:
7) прост в использовании;
8) удобен;
9) выглядит прилично;
10) хороший динамик;
11) сенсор реагирует при смене температуры.

Отрицательные:

1) нет меню.
2) в комплекте нет наушников.

Всем советую
Пока!