Отзыв:

Стоит ли платить 150 рублей за воду? Мое мнение внутри+фото

10.06.2014
Балабаново
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Мягкое распыление, освежает, увлажняет в купе с кремами и масками, красивая упаковка
Недостатки: По сути обычная вода

Всем привет! Знакомы ли вы с белорусской косметикой? Я лично перепробовала многое, в основном уходовые средства. Большинство из них оставили приятные впечатления от использования.

Сегодня же я хочу поделиться своими двойственными впечатлениями от использования термальной воды для лица Bielita Витэкс "Термальная линия". Название и обещания производителя на флаконе звучат заманчиво, однако, если присмотреться к составу, по сути в баночке находится только лишь вода.

Вполне вероятно, что вода действительно минеральная, обогащена полезными элементами, но, признаюсь честно, я этому верю мало. Насколько мне известно, любую воду на заводе подвергают обработке, в том числе , кипячению. В результате, на мой взгляд, все полезные вещества погибают. На выходе остается просто вода.

У воды для лица Bielita Витэкс "Термальная линия" абсолютно нет запаха. Распыление деликатное, мягкое, мне нравится.

Вот , казалось бы, вода. Но зачем же я ее купила? Мой ответ прост- все увлажняющие средства, которые мы наносим на лицо, увлажняют кожу за счет вытягивания влаги из окружающей среды. Поэтому, если в сухом помещении просто нанести увлажняющий крем для лица, он только еще больше высушит кожу.

Поэтому, после нанесения кремов и увлажняющих масок, я распыляю водичку на лицо, кожа, действительно, напитывается влагой и это видно.

Покупаю термальную воду белорусского производства я только из за удобного распыления, оно мягко орошает кожу тонкой пленкой. В принципе, можно налить минеральную водичку в простую баночку из под использованного спрея, но тогда такого мягкого распыления не получить.

В общем, если вам не жалко отдать 150 рублей за удобный дозатор для распыления водички на лицо-советую обратить внимание на белорусский продукт- воду для лица Bielita Витэкс "Термальная линия".

Желаю всем удачных покупок!

написал 18 марта 2017 в 18:39

Я не совсем согласна с вами, что вода поверх увлажняющих кремов служит увлажняющим факторм. В состав увл. кремов уже входит вода, она стоит на первом месте среди ингов. Если распылять до нанесения - это более логично, ибо вода - проводник водорастворимых активов в кожу
И функция ТВ. для нормализации PH после умывания водопроводной водой - самая понятная, ибо термальная вода прежде всего это тоник с PH около 5-5,5. После тоника уже идут всяческие крема.
А купить минералку можно значительно дешевле. И флакон с пульвелизатором стоит копейки. Он многоразовый. Заливай себе и распыляй.

emoemoemo
написал 18 марта 2017 в 19:28

Обычную питьевую минералку что ли?

написал 18 марта 2017 в 23:40

Конечно, а вы думаете. вам во флакон что-то особенное заливают. Просто красиво назвали, маркетинговый ход, не более того.

МилаяДевушка
написала 18 марта 2017 в 19:57

согласна,дешевле водичку залить в путой флакон. Но такого равномерного распыления уже не будет. Очень интересно было прочесть Ваше мнение по поводу использования,про увлажняющие крема я смотрела передачу по телевидению,и так же на многих тематических сайтах говорилось,что увлажнение происходит засчет вытягивания влаги из вне. Но я пробовала и до крема пользоваться,и после,и даже поверх макияжа... по моим субьективным ощущениям,кожа стала более увлажненной...

написал 18 марта 2017 в 23:44

Видимо, в передачах шла речь о глицерине и других увлажняющих компонетах кремов. от их конценрации в креме зависит их действе. В помещениях с небольшой влажностью некоторые увлажняющие компоненты могут вытягивать воду из глубоких слоёв кожи.

Solar Wind
написала 19 марта 2017 в 12:05

Надо будет попробовать термалку от Белиты. Термалка от Авен не помогла...