Отзыв:

Стоит ли пить Селенцин?

23.11.2014
Дата: 22.04.2017
Достоинства: помогает от выпадения, нет побочек,
Недостатки: дорогой

Волосы выпадают у меня уже лет 5, причем количество выпавших волосинок в день от 60 до 150 (да-да, специально считала). Но хочу отметить, что у меня волосы тонкие густые. Перепробовала я кучу специальных препаратов от выпадения волос, полностью сменила свое питание, пропила очень много витаминов, даже семечки льна перемалывала и ела и т. д. Эффекта вообще никогда ни от чего не было.

Как-то прочитала я отзывы о препарате Селенцин и решила его пропить. Купила 2 упаковки, а их на курс нужно 3. Стала пить каждый день по три таблетки под язык после приема пищи. Первые две недели вообще ничего не происходило (производитель предупреждает, что выпадение может усилиться, но у меня как выпадали волосы в пределах 60-150 штук, как и выпадали). Однако спустя две недели волосы резко перестали выпадать и при мытье в ванне оставалось не больше 10 волосинок. Я продолжала пить таблеточки, но уже с начала второй пачки начала халтурить и пить по 1 таблетке в день, а выпив таблеток 10 из второй упаковки, я все забросила, ведь выпадение прекратилось. Таким образом еще где-то 3-4 недели волосы меня вообще не беспокоили, выпадение в 20-30 волосинок в день меня устраивало. Однако после указанного срока все вернулось, те же 60-150 волосинок теряю ежедневно.

С сегодняшнего дня начала вновь пить таблетки Селенцина, ведь это единственный препарат, который мне действительно помог за 5 лет моей борьбы с выпадением. Думаю, что прохождение полного курса даст более стойкий результат. А пить или нет этот препарат, каждый для себя решает сам, для себя решила, что если он помогает мне (при этом нет никаких побочек), то я постоянно буду его пить, делая лишь небольшие перерывы.