Отзыв:

Стоит дорого, а стоит ли?

11.10.2015
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Только форма выпуска самого препарата
Недостатки: Очень дорого
1400 р

Сейчас по Москве гуляет какой-то жуткий вирус. Муж слег с температурой 39,5, которая держалась в течение 5 дней, плюс ко всему сильный кашель, насморк и прочие неприятности со здоровьем. Безусловно, в первую очередь мне важно было как можно быстрее его вылечить, но и о себе родимой не забыть.

Ранее в таких случаях я сразу начинала принимать противовирусные средства, чтобы не подхватить простуду. Оциллококцинум - препарат, который есть во всех аптеках, практически всегда выставлен на центральной витрине и рекомендуется фармацевтом при запросе противовирусного средства.

По порядку почему его брала ранее:
1. Рекомендации фармацевтов в аптеках.
2. Гомеопатия.
3. Интересная форма препарата (мелкие и сладкие гранулы, которые не надо ни растворять, ни запивать, положил под язык и все). По этой причине он и являлся привлекательным для мужа (думаю, что многие женщины меня поймут, ведь мужчины и таблетки - вещи прямо сказать противоположные).
4. Наличие в любой аптеке.

Теперь о результате: я не могу сказать, что он всегда справлялся со своей задачей. Бывало что я все-таки начинала болеть, бывало, что вирус проходил мимо. Дело ли в препарате или иммунитете остается загадкой.
Но вера в чудо-средство во мне теплилась.

И вот возвращаюсь к самому началу своего повествования. Муж болеет и я иду в аптеку с целью купить оциллококцинум (признаюсь давненько его не брала) и в аптеке впадаю в легкий шок от цены.
30 доз сейчас стоит около 1400 рублей!!! Мне кажется или он за такую цену должен не только противостоять простудным инфекциям. Но и лечить язву, мигрени, проблему ожирения и так далее?)))

В общем, слишком дорого и я уверена, что есть огромное количество более бюджетных и не менее эффективных средств.