Отзыв:

Стоило ли оно того? Стоило!

22.07.2016
Дата: 17.02.2020
Достоинства: Актёры, сюжет, Жора Крыжовников
Недостатки: Субъективная нелюбовь к Александру Петрову

Доброго времени суток!

Не люблю Петрова, но люблю Тарасову, поэтому фильм всё таки посмотрела.

Сюжет раскрывается вокруг молодой ячейки общества, которая ожидает желанного ребёнка. Всё кажется слишком приторным, но по стечению обстоятельств мама погибает во время родов, оставляя дочь на отца-хоккеиста. Его играет Александр Петров. Хоть он и в костюме хоккеиста, но его поведение из фильма в фильм одно и то же, поэтому зацикливаться на этом смысла нет. Предположу, что это стиль.

Дочь растёт, её воспитанием занимается тренер мамы Нади и папа Саша. Дочь хочет быть такой же как мама и тётушка тренер её в этом поддерживает, но папа это принять не может, потому как он боится, что дочь повторит её судьбу. Страх обоснован, но нужно жить дальше и от этого Саша пребывает в мучениях. При этом ведь и работать надо! Думаю, что работа во многом его и спасла, иначе бы в руки себя взять было бы сложнее.

Фильм трагичный, но от него не хочется лить слёзы рекой. Скорее, после просмотра понимаешь, что это и есть жизнь. Как в сказке ничего не бывает. Одни умирают, другие рождаются. Всё как в песне "Сансара" Басты.

На выходе получилась отличная история, которая вызывает у зрителя различные чувства. Хороший фильм.

Рекомендую.