Отзыв:

Сто раз был, но ни разу не понял этот город

13.12.2012
Дата: 13.12.2012
Достоинства: Колоритный мегаполис, много торговых центров
Недостатки: Трафик, духота, ветхие и убогие здания, много нищих, смог от машин

Был в Бангкоке три раза, но все никак не могу проникнуться к этому городу. Во-первых мне сложно в нем ориентироваться, даже по карте, хотя обычно у меня не возникает проблем с ориентированием на местности. Тут же я просто никак не могу запомнить какие-то районы, достопримечательности и т.д. Не знаю. В общем ориентирование в Бангкоке для меня - это пытка. Знаю только более-менее район Pratunam, где и останавливаюсь все время. Во-вторых в городе ужасная духота. Если на островах еще как-то продувает ветерком и есть чем дышать, то в Бкк духотища + очень много трафика и машин, воздух загазованный - в общем ад :)

В-третьих пробки. В центре бешеный трафик и чтобы куда-то доехать в центре на такси или тук-туке, то это миссия невыполнима-4 :)

В районе Pratunam сосредоточено много торговых центров и развлекательных заведений, можно пошопиться. В-четвертых - это вонь на улицах и нищета. В очень многих районах на улицах воняет канализацией, вкупе с пунктом №2 ситуация только усугубляется. Также без слез не взглянешь на разные обветшалые здания, которые стали черными от влажности и многие находятся в аварийных состояниях. И это - столица одного из самых развитых государств ЮВА, что уж говорить о менее развитых, типа Камбоджи, Мьянмы... там наверное вообще нищета полная.

На улицах много нищих и убогих. Я человек толерантный и добрый в душе, сочувствую людям, готов помочь всегда, но на улицах Бангкока это выглядит как-то совсем убого и вызывает отвращение.

Вот как-то так. Ну побывать в этом городе несомненно стоит хотя бы раз. Но если вы часто ездите по ЮВА то волей-неволей придется не раз остановиться в этом городе проездом, как я.