Отзыв:

Сто лет корректирую губы этим карандашом и не хочу ему изменять (фото)

05.09.2013
Псков
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Универсальный оттенок, прочный корпус
Недостатки: Совсем чуточку сухой

Я ярая поклонница макияжа. Не отношусь к тем, кто без накрашенных губ и глаз не пойдет выносить помойное ведро, но стараюсь наводить красоту по любой возможности выйти в люди. С тех пор, как пользуюсь помадой, с тех же самых пор использую и контурный карандаш для губ.
До знакомства с продукцией Avon пользовалась механическим карандашом польской фирмы Bell. Я, наверное, кретинка, но патологически не умею точить карандаши, поэтому предпочтение отдаю механике.

Решила купить карандашик Avon. Выбор остановила на розовато-лиловом оттенке Mystery Mauve. Он подходит под большинства оттенков помад, которыми я пользуюсь.

На хвосте карандаша название оттенка дублируется его реальным цветом.

В первую очередь оценила даже не оттенок и не качество товара, а прочность корпуса карандаша. Все предыдущие экземпляры у меня ломались. Часто таскаю косметику с собой в сумке и даже отдельный отсек в косметичке не спасал ситуацию.

Рабочая часть - грифель - довольно мягкий. Может быть слегка суховатый (совсем чуть-чуть), но карандаш и должен быть таким, чтобы давать четкий контур.

Оттенок, практически, универсальный для нюдовых оттенков и розовато-коричневатых оттенков.
Свотчи карандаша.

Результат работы карандаша на губах.

Tangram
написал 28 января 2016 в 17:19

Очень удобно, когда карандаш не требуется точить. Это признают даже обладательницы таланта точить карандаши.

Фаина Раневская
написала 28 января 2016 в 22:32

Tangram, я знаю, что некоторые принципиально пользуются грифелем в "шубке" и получают удовольствие от процесса заточки :) В моей косметичке сейчас деревянные карандаши не живут (разве что те, которые подарили).