Отзыв:

Стирала им своё весеннее светлое пальто!

07.01.2015
Калининград
Дата: 26.01.2015
Достоинства: Недорогое, большой объём, хорошо пенится, не портит одежду
Недостатки: Не заметила
от 40 руб за 1 л

В марте прошлого года достала своё светлое весеннее пальто из шкафа, а оно какое-то.. В общем и не грязное, но и одевать его весной как-то не хочется. Нести его в химчистку меня задушила жаба, поэтому я пошла в ближайший магазинчик бытовой химии. Купила польское средство для стирки шерсти и деликатных тканей Oskar. Год назад цена была 40 рублей за литр, сейчас, думаю, будет значительно выше, так как злотый за это время подорожал в 11 до 18 рублей.

Объём жидкости рассчитан на 16 стирок, 1 мерный колпачок (очень удобный, кстати) вмещает 30 мл: 1 при слабых загрязнениях, два - при средних и 4 - если уж совсем всё грязно )). Стирать рекомендуют при температуре от 30 до 60* С. Запах у жидкости очень сильный, но выполаскивается полностью и готовое изделие не пахнет. Средство хорошо пенится, даже если налили в машинку только 1 колпачок.

Я осталась довольна. Освежила им своё светлое пальто и ходила потом довольная весну и тёплую очень. Стирала также шерстяные свитера мужа и сына - результатом довольна: пятен нет, запах после стирки не чувствуется, комочки на одежде не скатываются, форму изделия не потеряли. Но у меня не было сильных загрязнений, так что я не могу сказать, будет ли это средство эффективно в серьёзном случае.