Отзыв:

Стирает неплохо, я довольна.

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Экологично чистый продукт, неплохо стирает
Недостатки: Дороговато
150 грн

Продукция немецкой торговой марки Klar попалась мне на глаза совсем случайно. Увидела ее в новом магазине эко-товаров, недавно открывшемся в нашем районе. А так как я всегда интересуюсь эко-товарами, и тем более, органической бытовой химией, то сразу же решила купить и опробовать новый для меня продукт. Продавец предложила жидкое средство для стрики на основе мыльного ореха. Я поначалу хотела порошок, но жидкого средства должно хватить на 50 стирок, бутыль объемом в 1,5 литра. Кроме этого, в ней содержатся еще ополаскиватели и улучшители для глажки.

Что сказать, я пользуюсь этим средством уже бльше трех месяцев, и уже почти ничего не осталось. Сколько стирок произвела, точно не скажу. Приблизительно 40. Может, я немного перерасходую, так как во мне сидит это тайное желание сыпонуть или влить в стиралку побольше средства. Но по нормам на одну полную загрузку должно идти 1,5 колпака этой жидкости.

Бутылка очень удобная, с ручкой, горлышко срезанное, с него удобно наливать средство. Жидкость эта средней густоты, с легким травянистым запахом, коричневатого цвета. Состав полностью натуральный. Никаких ПАВ, фосфатов, отдушек. Аллергики могут быть спокойны. Вещи после стирки пахнут свежестью чистого белья, а не воняют немилосердно химией (как вспомню вонь от Ариэля или Тайда, и то, как кашляла от них, так вздрогну).
Отстирывает неплохо. Трудные пятна и застарелые не берет, конечно. Но постель, грязные джинсы, например, воротники рубашек несильного загрязнения, без замачивания отстирает. Вещи мягкие и приятные получаются, не дубовые, как было после Дакоса, например. Хорошее средство, в общем, планирую и дальше с ним стирать. И самое главное - экологическое.