Отзыв:

Стимул для домохозяек.

07.01.2016
Россия
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Учит готовить, подсаживаает на "любовь к кулинарии".
Недостатки: Не заметила.

Изначально на сайт fotorecept.com я пришла как читатель в поисках интересного рецепта к праздничному столу, а оказалось еще и платят. Сейчас так подсела на готовку, семья в шоке)).

Сайт помогает полюбить готовить! И это правда. Когда ежедневная рутинная домашняя работа оплачивается, такая как готовка еды, пусть даже совсем немного, то появляется желание готовить. Более того, хочется придумывать новые блюда и прямо таки творить шедевры на собственной кухне.

За свои годы я никогда рьяным любителем готовить не была, готовила по необходимости, а теперь могу сказать - я кулинар! Полюбила готовить, стала придумывать новые и интересные блюда, готовлю с желанием и даже с азартом.

Принцип работы сайта очень схож с сайтом отзовик.ком

Готовите у себя на кухне любое блюдо, весь процесс запечатлеваете на фотоаппарат. Потом рецепт с пошаговым подробным описанием и фотографиями размещаете на сайте. Деньги за рецепт начисляются в течении двух-трех дней.
Суммы копеешные, но все равно ведь готовим для семьи, а тут еще и дополнительно копеечка падает.

Есть момент, если таких рецептов уже на сайте 30 и более, то он не оплачивается, но за просмотры начисление идет. И, если меньше 500 символов и трех фотографий, то рецепт вообще не оплачивается.

В принципе, допускаются все рецепты, но только лично приготовленные, не скопированные с другого сайта. Рецепт может быть старым и давно известным, главное он должен быть приготовлен лично вами и подробно описан процесс со всеми нюансами и возможными неудачами.

Благодаря этому сайту я стала очень много печь, хотя сама любитель низкокалорийной пищи, но тут увлекает сам процесс и достижение красивого и качественного результата.

Тот факт, что нужно разместить красивое фото заставляет учиться и читать статьи о фотографии, а это уже образование, расширение кругозора.

Я стала лучше разбираться в продуктах, теперь я знаю какая мука лучше для белого хлеба, а какая для пирожных.
А муж какой довольный! Теперь у меня дома всегда полный холодильник вкусностей, приготовленных моими руками и с душой. А раньше только базовый набор, чтобы с голоду никто не помер - суп, второе и компот).

Пассивный заработок за просмотры размещенных рецептов не такой прогрессирующий, как на, но все равно есть и потихоньку денежка накапливается.

Первоначальная сумма к выплате должна быть не менее 200 рублей, а потом снижается до 100 рублей. Быстро не набирается. В среднем за один рецепт 4-10 рублей, 10 у меня было только два раза, остальное время 4-5 рублей.

На сайте три месяца, пока только одну выплату смогла снять, но у меня и рецептов мало, я только учусь. Рейтинг зарабатывается со временем, суммы заработка увеличиваются.