Долговечность
Отзыв:

Стиль и качество

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 23.08.2017
Достоинства: Качество материала и пошива, дизайн
Недостатки: Цена
Долговечность

Сейчас практически в каждой школе есть форма. Их видов очень много.

Наша школа предпочла форму синего цвета любого оттенка и любой марки, на выбор родителей. Лично я выбрала школьную форму марки Olmi. Из всех других она мне показалась самой качественной и стильной.

У Olmi очень большой ассортимент видов формы, да еще есть и разнообразие этих видов. Все красивое, смотрится отлично, выбрать трудно.

Мы с дочкой остановили свой выбор на сарафане арт.080ГЛ с жакетом (о нем подробнее в следующем отзыве)

Фото нашего сарафана

Наша модель сарафана приглянулась нам, во-первых, внешним видом. Сарафанчик приталенный, низ - в складочку, украшен вшитым пояском с бантиком.

Из удобств - сзади застегивается на пуговку с большой петелькой, а молнию имеет сбоку. Мне показалось, что с такой конструкцией первокласснице удобнее будет переодеваться на урок физкультуры, чем если бы молния была сзади (как у многих моделей других марок).

Также плюс сарафана в том, что под него можно надевать разные кофточки/водолазки. С белой блузкой - вариант праздничной формы, с голубой/синей водолазкой - повседневный вид.

Состав материала сарафана - 35% вискоза, 65% полиэстер. Подкладка 50% вискоза, 50% полиэстер.

Пошита форма Olmi качественно, крепко, нити нигде не торчат и не вылезают. Как говорится - добротно сделано.

Хороший крепкий материал. Только уход за формой особый. Рекомендована ручная стирка без машинной сушки, а лучше всего - химчистка. Так надежнее, и вещь дольше прослужит в надлежащем виде.

Рекомендую данную марку школьной формы.

Единственный минус - цена. Жакет стоил - 2850, сарафан - 1999. Но это без скидок. В начале лета у Olmi были скидки - 20% и 10 %.