Отзыв:

Стерилизовала уже четверых - ничуть не жалею.

03.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Кошки не болеют, не кричат
Недостатки: Нужно искать хорошего врача

Свою первую кошку стерилизовала 10 лет назад. Тогда была неопытным кошководом. Кормила ее таблетками, чтобы снять половую охоту. После этих таблеток у кошки началась течка, которая не заканчивалась полтора месяца. За это время кошка обессилела, потеряла вес. Только тогда я решилась на операцию. А так все жалела... Выяснилось, что у кошки была серьезно увеличена матка, шел воспалительный процесс. Скорее всего из-за гормональных таблеток. Ну а дальше понеслось. На дачу прибилась кошка, родила котят. Кого-то пристроили, а себе забрали маленькую кошечку. Ее стерилизовали. Следом стерилизовали маму, чтобы больше не было такого. Все-таки прогресс не стоит на месте. Если первая кошка после операции лежала 2 недели в лежку, то эти стали нормально ходить и кушать уже на следующий день. Все прошло отлично, никаких осложнений. А недавно и моя мама решилась на стерилизацию кошки, хотя тоже боялась. Но постоянные вопли надоели. Оперировали уже возрастную кошку. Тоже все прошло отлично. Все довольны. Но конечно, важно найти врача, которому доверяешь. Не каждый может сделать хорошую операцию.