Отзыв:

Стерилизатор, пароварка и подогреватель 3 в 1

18.06.2015
Россия
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Можно варить яйца, стерилизовать бутылочки и соски, подогревать еду, готовить на пару

Вообще вещи 2в1, 3в1 старалась не покупать, но в Super 3 Deco очень хорошее сочетание для меня как для мамы трехмесячной малышки: пароварка, стерилизатор и подогреватель.

С виду это компактный прибор, но в нем есть подставка для бутылочек, подставка для яиц, паровая чаша, крышка для нее, кольцо-переходник, мерный стакан, корпус для стерилизации и емкость из нержавеющей стали. При всей этой комплектации управлять прибором легко.
Подогрев бутылочек.
Для этого я использую паровую чашу. Бутылочки входят сюда разного размера. Как маленькие, так и 240 мл, 330 мл. С помощью мерного стаканчика можно подогреть бутылочку для кормления из холодильника, а можно подогреть бутылочку комнатной температуры. Если бутылка из холодильника – воды добавить нужно чуть больше. Например, для бутылочки 240 мл норма 21 мл., а если она стояла не в холодильнике, то и 17 мл. достаточно.
Стерилизатор бутылочек.
В стерилизатор Super 3 Deco помещаются сразу 6 бутылочек и аксессуары. Для аксов – отдельное отделение.
Для стерилизации всего этого «богатства» у меня уходит 90 мл. воды. Это примерно 15 минут и все готово.
Пароварка.
В пароварку вмещается много овощей и фруктов. Для ребенка предостаточно. Тут маленькая хитрость – чем больше будет воды, тем дольше приготовление. Определенного времени приготовления у меня нет, я ориентировалась, что те же 90 мл. – это примерно 15 минут приготовления по времени, но всегда смотрела по готовности продуктов, «на глаз», потому что всегда готовила разный объем овощей.
И, наконец, мое самое любимое приспособление в этом гаджете – Варка яиц.
Здесь их можно приготовить максимум 4 яйца, но можно вкрутую, можно в «мешочек». Но самое главное, что если выкипит вода – ничего страшного, аппарат выключится и не более того. Ибо я постоянно забывала вареные яйца на плите. Сейчас такого не случается.

Так что при всем многообразии функций, прибор стоит своих денег, очень удобен и пригодится любой маме. Лишним на своей кухне я его никак не могу назвать. Скорее даже оставлю себе его и после того, как дочка подрастет.