Отзыв:

Ставка на пошлость, никакой морали плюс события 2016 года

12.11.2015
ЛНР Луганск
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Работа оператора
Недостатки: Пошлость и жестокость

Здравствуйте, Друзья!
Вчера, вот, посмотрела этот фильм. Первым его увидел муж и охарактеризовал весьма нелестными словами, но со смехом и комментариями, что «Американский пирог» не фильм по сравнению с этим (это относится к категории оценки «пошло»). В общем, ему так хотелось поделиться эмоциями, что фильм таки скачали и начали смотреть, с его комментариями и моей принудительной перемоткой особо пошлых моментов. Ну, не могу я смотреть на такое! И это должно быть смешно? Моё понимание юмора явно не дотягивает до этого фильма.

Слоган фильма, кстати, «Один секретный агент. Один полный идиот». Я бы сказала, тут два в одном.

О сюжете: Футбольный фанат «Нобби» (Саша Барон Коэн) всю жизнь мечтает найти своего младшего брата, с которым его разлучили в детском доме после гибели их родителей. Он как мог проел мозг всем этой идеей, и даже держит неприкосновенной для брата целую комнату в доме, в котором остальным членам его семьи, а это десяток детей, жена, приходится ютиться. И комната бы явно не помешала. Но с находкой брата (Марк Стронг) он так стремительно врывается в его жизнь, что рушит всё, что может и срывает спец операцию. Им вместе приходится спасаться от преследования.

Съёмки. Это огромный плюс фильма. Оператор молодец. Даже краткие моменты поданы очень профессионально. Особенно с высоты. А временами кажется, что находишься в компьютерной игре. В трейлере этот момент есть.

Юмор. Очень пошло, даже зашкаливает. Помните в «Нашей Раше» был момент, где сотрудник нетрадиционной ориентации жалуется начальнику, что его в одно место укусила змея и надо отсосать яд. Похожий момент есть и тут, только не на словах, а крупным планом без стеснения. Ужасно, правда? Также не рассмешило вообще как они прятались внутри слонихи, с которой совокуплялся слон. Я даже прокомментировать не знаю как это всё. Сценаристы явно что-то употребляли. Чистый разум такое не придумает. Убил своей отвратительностью «колодец желаний», зачем это показывать? И это далеко не весь перечень «перлов» фильма.

Чем сценаристам не угодил Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Вин Дизель (Форсаж, хХх и др.) — не понятно. А вот камень в сторону Дональда Трампа ожидаем, в связи с нынешней политической ситуацией. Поиздевались, как могли, и над футбольными фанатами.

Ещё главный герой очень любит дам пышных форм, а в худеньких вообще прелести не видит. На этом тоже сильно заострили внимание.

Вообще не понравились и моменты жестокости. Это убийства крупным планом. Нобби этот стреляет неожиданно точно во всё, что двигается. Абсолютно лишнее, на мой взгляд, убийство дедушки, в которого пальнули разрывными ракетами. Летящие из огненной тучи руки и ноги должны рассмешить? Зачем ребёнка-инвалида сбросили с трибуны вниз? Не ясно. Не буду перечислять, но таких возмутительных моментов хватает. Или это тоже должно быть смешно?

О финале. Решили воплотить в жизнь поговорку «порвать одно место ради достижения цели»? А тут ещё и цель благородная — спасение человечества. Сценаристам не объяснили, что это в переносном смысле? Фильм нереально пошлый, но многим почему-то нравится.
Спасибо за внимание.

Criolla
написала 28 июня 2016 в 19:41

Жуть

написала 28 июня 2016 в 19:42

Однозначно. Как говорится, мне даже стыдно, что я это видела.

koljan1593
написал 28 июня 2016 в 20:13

Я вообще не воспринимаю европейский юмор, на мой взгляд они слишком распущенны и в каждой шутки есть доля правды!

написала 28 июня 2016 в 21:29

Отредактировано 28.06.2016 в 21:30

Даже не знаю на счет правды:) Но жизнь у них точно другая.

Лет 10 назад один мой коллега ездил во Францию и Германию (по работе). Ну и на гей-парад зашел (фотки показывал). Так, говорит, после торжественной части, как стемнеет, на улицах начинаются настоящие оргии. Население обходит стороной эти места, чтоб случайно не принять участие в этом "параде". Т.к. потом уже в дело идёт всё, что шевелится:) А с рассвета выходят уборщики и приводят в идеал улицы.

Ну, разве это можно представить в цивилизованном обществе? Для меня звучит как страшная сказка. И это 10 лет назад было. Что уже о фильмах говорить.

Tangram
написал 29 июня 2016 в 02:47

Отредактировано 29.06.2016 в 02:48

Ставка на пошлость дает безошибочное попадание: Ваш муж и сам посмотрел два раза, и Вас вынудил.

Лисичка2014
написала 29 июня 2016 в 07:17

Ага!! В точку)))

написала 30 июня 2016 в 22:18

Отредактировано 30.06.2016 в 22:19

Да, возможно. Но, вот, забавная ситуация получается. Я не меняю своё мнение по поводу этого фильма (оценка - 1), но написала отзыв, а не сразу в страхе/отвращении забыла о существовании этого фильма. Моменты всё равно вспоминаются с улыбкой, хоть и внутренним комментарием "какая тупость!". И, ко всему прочему, я также поделилась своим мнением и моментами данного фильма с коллегами (мужчинами) на работе. Восприняли весело, с комментариями и хохотом. Так что, наверное, что-то в нём всё же есть:) И смеяться с этого могут не только "испорченные" люди). По крайней мере, заинтересованность и желание поделиться эмоциями вызывает.

написала 29 июня 2016 в 17:10

Отредактировано 29.06.2016 в 17:15

Ну, это же интересно:) Эмоции, весело!))

Мужчины вообще любят когда весело, и да, пошло. Я всегда в мужских коллективах находилась. С самого института (или даже курсов вождения с 10-го класса). В институте была одна особа женского пола на 30 человек (специальность "Двигатели внутреннего сгорания"). Каких шуток я только не видела. Но в выборе мужского или женского коллектива - однозначно выберу мужской. Небо и земля. я Вам скажу.

В отзыве высказала "женскую" точку зрения, а, может, больше "правильную". Тут они реально перегнули. И больше, наверное, с тупостью.

А муж у меня весёлый, посмеяться, пошутить любит:) Comedy-clab его любимая передача. Я к ней тоже отношусь не очень положительно - я новости люблю, lifenews...)) Но есть и в юморе неплохие моменты, редко.

Bittersweet2012
написала 30 июня 2016 в 10:36

Такое не смотрю) юмор для подростков

написала 30 июня 2016 в 22:20

Отредактировано 30.06.2016 в 22:21

Юмор в тему: "Всю прелесть мужской логики я познала ещё в восьмилетнем возрасте, отдыхая в лагере. Пацаны (не нашего отряда, а чуток постарше) в кустах увлечённо обсуждали, как один подглядывал в бане за девочками, далее реплика: "Встала одна, напротив дырки, куда я смотрю, голая, как не стыдно, дура!" P.S. Все остальные проявления мужской логики - лишь вариации услышанного."

З.Ы. Возможно, дело вовсе не в возрасте))

Amidala
написала 1 июля 2016 в 22:52

Таки на единицу? Значит не будем и смотреть

написала 1 июля 2016 в 22:56

Отредактировано 01.07.2016 в 22:57

Сложно сказать. Скорее, этот фильм не собирает средних оценок. Одни в шоке, другие в восторге. Я бы не советовала, вдруг плохо отразиться на психике, ну, в памяти какие-то картины останутся.

А вообще, впечатлением от фильма очень хочется поделиться, прямо распирает)). И временами действительно смешно. Только не объяснить, почему:) От глупости героев, может. В общем, создатели его знают, что делают))