Эффективность
Отзыв:

Статусный подарок солидному мужчине

28.03.2014
Россия
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Простота в обращении. Патрон с возможностью многократной перезарядки сжатым воздухом.
Недостатки: Очень тугой спуск. Высокая цена и сложности с приобретением
Эффективность

Продавец любого спортивного магазина с профессиональной небрежностью поведает, что пневматическое оружие бывает двух основных видов. Во-первых, это поршневые винтовки и пистолеты, знакомые ещё по тирам времён СССР. Те самые, где ствол нужно было переламывать перед каждым выстрелом, призванным привлечь жестяных медведей к полезной работе по распилке дров. Во-вторых, популярные газобаллонные, использующие энергию сжатого углекислого газа. Но грамотные люди знают, что ещё с 1996 года немецкая фирма Cuno Melcher производит кардинально отличающиеся от всех остальных пневматические револьверы под патрон "air-cartridge", самым известным из которых можно назвать МЕ 38 Magnum.

Револьвер очень похож на боевой - как внешне, так и устройством. Главное его отличие от собратьев - патрон с возможностью многократной перезарядки сжатым воздухом. Проще говоря, не нужно ни баллончиков, ни поршней: достаточно отвинтить колпачок патрона, присоединить насос (типа Slim Jim Pump или обычный автомобильный), качнуть 5-8 раз, установить пулю и снова завинтить колпачок, что занимает чуть больше минуты. Патроны снаряжаются различными пулями: "Diabolo", стальными остроконечными с пластмассовым хвостовиком, круглыми стальными и т. Д. Револьвер изготовлен из силумина, качество сборки традиционно высокое. Калибр 4,5 мм, дульная энергия- менее 7,5 Дж, вес 625 гр, длина 210 мм, ёмкость барабана 5 патронов, дистанция прицельной стрельбы - 10 метров.

Обо всем этом я в очередной раз узнала в магазине, куда приехала в поисках ME 38 Magnum в качестве подарка к юбилею родственника из далёких краев, мечтавшего именно об этом девайсе. Дело в том, что в продаже ME 38 Magnum встречается не так уж и часто. Желающим его приобрести следует отправляться на поиски в магазины спорттоваров и всякие "Охота-Рыбалка". Вернее всего заказывать прямо у производителя, в Германии, но этот вариант мне по ряду моментов не подошёл, как и не подошёл поиск на сайтах, где продаются новые и б/у стрелялки разных производителей.

Между обнаружением и приобретением подарка оставался временной зазор почти в месяц. За это время опробовала девайс собственноручно. И не единожды.

К несомненным достоинствам следует отнести простоту в обращении, длительное время хранения снаряжённых патронов, а также отсутствие необходимости выправлять в полиции разрешительные документы для ношения и хранения.

К недостаткам - чрезвычайно тугой спуск (освоившие стрельбу самовзводом в дальнейшем наверняка смогут собирать матрёшек не по порядку), а также относительно небольшую силу и кучность боя. Поскольку купить МЕ-38 Magnum в России не так уж и просто, цена ощутимо кусается: за комплект из револьвера, шести патронов и насоса просят не менее 12 тысяч рублей, а порой и значительно больше.

В целом - отличная игрушка для взрослых мальчиков, увлекающихся спортивной стрельбой по пивным банкам. Взрослым девочкам тоже может подойти. Рекомендую.

Удивительная Рядом
написал 16 октября 2015 в 20:04

Главное, чтобы статусный мужчина, стреляя по банкам, не попал в какую-нибудь невезучую кошку. Это я к тому, что статусный мужчина должен закатать губу и делом доказать, что заслуживает на 23 февраля не очередную пару носков, а Магнум, причём отнюдь не мороженное.

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 20:39

Очень познавательный отзыв.

ek9345
написал 18 октября 2015 в 13:56

познавательно, спасибо за обзор

goldfish
написала 18 октября 2015 в 15:35

у нас другой дома, похуже конечно если верить описанию

krasnaya28
написала 18 октября 2015 в 18:40

Круть! Но я жадина, а потому сидеть моим мужИчинам без Магнума))

Tangram
написал 18 октября 2015 в 19:17

Если мужИчин несколько, то почему бы им не раскошелиться на Магнум для Вас? ))

mechtau
написала 20 октября 2015 в 10:33

Как интересно! Я вообще в этой теме ноль)

Аленушка
написала 22 октября 2015 в 21:10

Клевая вещичка

thinker
написал 15 ноября 2015 в 23:49

Ни разу подобная модель на глаза не попадалась.

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 08:07

Ох как я люблю стрелять из пневматики! Правда из винтовки, из пистолета не приходилось. Хочу такой подарок на 8 марта!!!

mamulkastepashki
написала 16 января 2016 в 10:41

Ни разу не пробовала стрелять, хотя среди друзей много охотников, боюсь я это дело.

berta2015
написала 29 апреля 2017 в 10:36