Отзыв:

Старый новый Шерлок Холмс!

25.02.2013
Дата: 06.03.2013
Достоинства: Интересный сюжет, хорошие актеры в роли Холмса и Ватсон, хорошее музыкальное сопровождение

Эта история происходит в Нью-Йорке. Холмс - бывший консультант полиции и бывший наркоман - пытается больше никогда не вернуться к наркотикам. В этом ему помогает, а вернее таскает его на собрания и заставляет писать смс каждые два часа, Ватсон - ее играет Люси Лью. Вообще, интересная интерпретация, сделать Ватсон девушкой. Конечно, все сразу думают о их романе, но не тут то было.

Сначала Ватсон помогала Шерлоку отгонять от себя дурные мысли, запахи и вкусы, но где-то с середины первого сезона он начал помогать ей - учиться дедукции, учиться раскрывать преступления. Теперь уже не только она учит его, но и он учит ее. И считает ее своей неотъемлемой частью. Планируется, что первый сезон будет содержать 22 серии, о втором сезоне пока молчат. Что будет дальше, известно только хозяевам сериала.

Многие ругают "Элементарно", считают, что "Шерлок" - это сериал, который увидел свет года два назад, рассказывает все ту же вечную историю - намного лучше. Но с этим я не согласна и считаю с точностью наоборот. "Элементарно" - прекрасный сериал!