Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Старый, добрый, "Агент" :-)

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Есть всё! Видео, смс, "аська",почта, пейджеры для "ВК" и "ОК"!
Недостатки: Их нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Моё знакомство с интернетом началось именно с "Агента Маил.ру". Тогда были "Блоги@Маил.ру". Старшее поколение наверняка помнит этот проект.

Часть 1. Немного истории.
"Агент" - это наш ответ "аське" (ICQ). Первые версии были очень простые. Только текст. Постепенно в "агенте" появились смайлы, мульты, возможность пересылать фото, отправлять смс на телефоны.
Следует отметить, что с появлением "скайпа", этой программой многие перестали пользоваться.

Часть 2. Наши дни.
Купив планшет и зайдя в "Плэй маркет" я был удивлён, увидев приложение "Агент Маил.ру" Честно говоря думал, что "скайп" заменил его полностью. Нет, "жив курилка!" :-)

Не удержался, установил. Адрес, пароль - работает! Список контактов цел. Ностальгия однако:-)

Правда теперь это целый комплекс. Пейджер, "аська", "ВК"и "ОК" и видеосвязь, и почту проверить можно, и смс отправить. Всё работает! Одно "но" - контакты молчат. "Зелёный глазок"(как на заставке к отзыву) только у техподдержки. Утверждать не берусь, но "Скайп", "Вайбер" и т.п. приложения сделали своё дело, переманили пользователей...

"Повисело" это приложение и пришлось его удалить за ненадобностью. А жаль...

thinker
написал 5 февраля 2017 в 13:54

Одно время, недолго, пользовался этим приложением, но оно никогда мне особо не нравилось. А из друзей, его практически, ни у кого не было совсем. Вы абсолютно правы, что все предпочитают агенту mail.ru другие мессенджеры и скайп.

avgust
написал 24 июня 2017 в 19:18

Зато "весит" намного легче скайпа. Не так оперативку грузит ;-)

ek9345
написал 18 декабря 2022 в 10:34

Надо же, думала он канул в лета))

avgust
написал 19 декабря 2022 в 09:19

Увы, ее хотят как яндекс.браузер предустонавливать