Отзыв:

Старое проверенное средство для отхождения мокроты у детей и взрослых

28.11.2013
Прокопьевск
12083
Дата: 03.01.2018
Достоинства: недорогой. надежный и эффективный
Недостатки: вкус не каждому понравится

Я стараюсь не гонятся за новыми лекарственными препаратами, честно говоря сторонник того, что "старый друг - лучше новых двух" так же и к препаратам (если конечно это не антибиотики)
Дети мои, подвержены простудным заболеваниям, и часто возникает кашель не простой а с мокротой (которая булькает в грудной клетке, и не дает чувствовать себя нормально)
Конечно при влажном кашле, нужно давать препарат который позволяет отходить мокроте, и самый надежный и проверенный в этом плане это сироп Аскорил.

На упаковке, так же как и на вкладыше есть дозировка, которую нужно соблюдать как взрослым так и детям.

Даю сироп в течении 5 дней, правда в зависимости от состояния детей иногда 2 иногда 3 раза в сутки.
Что мне нравится в этом сиропе, так это то, что его можно запивать небольшим количеством воды.
Он не слишком сладкий, а еще немного отдает свежестью. Имеет карамельный цвет, и лекарственный не слишком яркий запах.

Он помогает и уже через пару дней приема, мокрота из бронхов легко отходит, не вызывая собой "рвотный" рефлекс у детей.
Конечно если у ребенка температура, и осложнения - в виде отита и насморка - то одним аскорилом не справится, но если только влажный кашель - то чем раньше начнете прием сиропа, тем меньше рис осложнений.