Отзыв:

Старое на новый лад.

20.09.2017
Дата: 04.10.2017
Достоинства: Зрелищное кино с моментами, которые реально напугали.
Недостатки: Нет атмосферы, как в старом фильме "Оно"

Я большой поклонник творчества Стивена Кинга, а так же, мне очень нравится экранизация 1990 года. Естественно, как только я узнала, что роман будет адаптирован вновь, то стала следить за новостями. И вот, миг настал-билеты куплены, места в зрительном зале заняты.

Начну с того, что фильм начинается не так, как роман, но это даже лучше, потому что мне показалось, что книга имеет много затянутых мест, в том числе и начало. А, так сцена сразу приближает нас к одному из главных героев.

Актёрский состав чудесен, дети играют качественно и им веришь безоговорочно. Правда, к Ричи мне тяжело было привыкнуть, ибо всё время всплывал образ мальчишки из старой экранизации. А ещё, мне казалось, что Фину Вулфхраду вообще не идут шуточки, которые откалывает Ричи на протяжении всего фильма. Хотя, это возможно из-за того, что я ассоциирую Фина с его ролью в Очень странных делах и мне не переключить мозг.

Теперь о клоуне. Билл Скарсгард вполне справился, и если бы до него роль не отыграл Тим Карри, то можно было бы поставить твёрдую пятёрку. Но, есть с чем сравнить и Пеннивайз Карри оказался для меня страшнее.

Сценарий прописан грамотно и фильм не утомил, хотя хронометраж большой. Есть достаточно скриммеров и напряжённых моментов.
Вывод такой: если вы любите Стивена Кинга и фильмы ужасов, то обязательно посмотрите.