Отзыв:

Старое и проверенное средство!

14.10.2013
Украина
Дата: 22.03.2017
Достоинства: дешево, эффективно, проверено
Недостатки: нет
0.5 центов

Добрый день!

Увидела отзыв на хорошо известные, самые простые и любимые таблеточки и не смогла удержаться, чтобы не присоединиться.

Итак, препарат Мукалтин Вам в жизни не посоветует фармацевт из-за того, что он стоит три копейки, а по эффективности равноценен такому дорогому заменителю, как АЦЦ, которого один пакетик стоит как две упаковки мукалтина.

Итак о Мукалтине могу сказать, что знаю его еще с детства и как только появляется кашель, предпочитаю покупать именно это средство, недавно даже ребенку покупала его. По внешнему виду, таблетки не очень привлекательного коричневого цвета, также как и по вкусу, НО эффект зашкаливает.

Я принимала по 1 таблетки три раза в день, ребенку давала по 1 таблетки 2 раза в день.

Данный препарат отлично борется со всеми проявлениями кашля, ослабляя его и выводит мокроту, разжижает ее. Буквально через пару дней ощущается уже существенное облегчение. А главное он не вредный и я пила его даже, когда немного приболела во время беременности.

Также он отлично помогает справиться и с серьезными застойными проявлениями кашля в виде бронхита и воспаления легких, в комплексной терапии, помогает выведению мокроты из дыхательных путей.

При этом стоит он очень дешево и доступен в каждой аптеке. Вообще крутое и проверенное поколениями средство, поэтому всем его рекомендую. Экономно и действенно.

alena0606
написала 6 июля 2017 в 11:37

Препарат действительно эффективный и проверенный. Я тоже лечила им даже своего 5 месячного ребенка. Прекрасно разжижает и отхаркивает мокроту. Но он не может быть равноценным препарату Ацц. Подбор лечения препаратом зависит от заболевания и индивидуален.

написала 6 июля 2017 в 12:41

это мое личное мнение и оно естественно субъективно, но я просто уверена, что мукалтин равноценен по действию АЦЦ, у меня от них одинаковый эффект, только АЦЦ напорядок дороже.

alena0606
написала 6 июля 2017 в 19:21

Согласна, эффект схожий. Но это совершенно разные препараты и между ними нельзя ставить знак равенства. Это я вам пишу как человек имеющий отношение к медицине. А так я с вами согласна, мукалтин очень даже хороший препарат.