Отзыв:

Старина Айрек сдает свои, некогда крепкие позиции

25.12.2014
Тамбов
Дата: 10.12.2016
Достоинства: Много просмотров, много качественных информативных отзывов
Недостатки: Низкая оплата, сайт не развивается, а топчется на месте, конкуренция, накрутки, неадекватная модерация

Еще раз хочу выразить благодарность сайту Спасибо всем за то, что по прошествии определенного времени можно писать отзыв повторно. Я уже писала про Айреккоменд, отзыв мой был не слишком позитивный. Сразу скажу, что мое не слишком благосклонное, мягко говоря, отношение к этому сайту не только не поменялось, но еще и усугубилось.

Я зарегистрировалась на Айреке два года назад. Писала с удовольствием, много, часто, затем перешла на Отзовик, сочтя условия для себя там более приемлемыми. Поначалу с написанием отзывов на Айреккоменд не было никаких проблем, ну разве что, пару раз заворачивали мое творение за то, что, допустим, композицию аромата не оформила, как цитату, ну тут уж я сама виновата, надо быть внимательнее. Исправляла, отправляла повторно, отзыв тут же публиковался. Все началось с того момента, как я стала писать про новинки кино и, по больше части, про новые сериалы. Скажу, что такие отзывы просматриваемы и доходны, но есть одно большое «но». Я не скажу, что желающих писать на эту тему много. Однако те, которые открыли для себя эту жилу, делиться ни с кем не намерены и пальму первенства будут пытаться удерживать во что бы то не стало. Вы понимаете, о чем я? Конечно же, о конкуренции. Она там очень жестокая.

Приведу пример. Три раза (!) имела место ситуация, когда не пропускали мои отзывы на новые сериалы, например, на сериал «Метод», просматриваемость у него была очень приличная. Мотивация была разная, то спойлеры, то неинформативность, а то и вовсе мне не посчитали нужным отвечать. Заворачивали раз пять, не меньше. Нервов потрепали немало, откровенно издеваясь. Пишу с просьбой пояснить, где конкретно они увидели спойлер, несогласная я – молчат.

Два раза я все же настояла на своем, удалив из отзывов все, что только возможно (остались рожки да ножки), на третий раз сдалась, удалила черновик и разместила отзыв на другом сайте. Если вы думаете, что я что-то нарушала, то вы ошибаетесь. Я знаю правила и нюансы. А дело было в следующем. Я была серьезным конкурентом для кого-то, кто тоже хотел заработать на этой теме, а этот кто-то – модератор, человек, имеющий возможность вершить судьбу чужих отзывов. Если честно, то я даже на 90 процентов из 100 уверена, для кого именно, но озвучивать имя, естественно, не стану. Конкуренты этому автору ни к чему. Когда сливки будут сняты, тогда – пожалуйста. Но на фильмы и сериалы надо писать вовремя, а не тогда, когда зритель потеряет к ним интерес. Ложка дорога к обеду.

Вот такая вот на Айреке модерация. А если будете настаивать, ваш отзыв таинственным образом вообще пропадет из черновика без объяснений, а то и вообще бан получите, навсегда или временно. Спорить с администрацией не советую – себе дороже, берегите психику. Админ там очень нервный, неинтеллигентный, нарветесь на грубость.

Накручивать или не накручивать? Вот в чем вопрос!

Собственно, всех авторов на Айреке можно поделить на две группы: накрутчики (их видно невооруженным взглядом) и ненакрутчики. Как определить, кто есть кто? Очень просто. Открывайте любую ветку, да хоть про новый сериал. Вверху ветки будут авторы с сотней плюсов и таким же количеством комментариев. Я допускаю, что столько наплюсовать могли года за три, однако отзыву всего три дня от роду. Вот это и есть накрутчики, те авторы, которые активно обмениваются плюсами и комментариями с другими авторами, башь на башь. Справедливости ради отмечу, что и среди накрутчиков есть настоящие самородки, талантливые люди, которых читать приятно и легко. Но есть и такие, у которых и глянуть-то не на что.

А теперь посмотрите, чуть ниже накрутчиков стоят качественные отзывы всего с двумя-тремя жалкими плюсиками. Разница колоссальная и сразу бросается в глаза. Между тем администрация бравурно заявляет, что боролась и будет бороться с накрутчиками и искоренять это явление на корню. Ага, держи карман шире.

Я отношусь ко второй группе. Почему? А мне элементарно жалко тратить на эту мышиную возню свое драгоценное время. Я считаю это нецелесообразным. Сайты отзывов не являются моим основным заработком, я копирайтер, а отзывы это больше для души. А накрутки требуют времени и немалого, не будешь плюсовать, то и сам заветных плюсиков не получишь, а это значит, что первых три топовых места в ветке тебе не видать. А это значит – уменьшение количества просмотров. Вот такая порочная связь. Глупо сыпать высокими фразами и говорить о чести и бесчестии, тут уж каждый выбирает сам.

В общем, если вы надумали писать на Айреке, сразу определяйтесь с группой и будет вам счастье.

Условия для авторов

Теперь о том, выгодно ли писать отзывы на Айреке. Стоимость одного просмотра ничтожно мала – 5 копеек. Ниже не бывает, я имею в виду, не бывает на раскрученных сайтах отзывов. Маловато будет… Но, как я понимаю, повышать оплату никто не собирается, а зачем – и так от авторов, большая часть из которых имеет возможность потешить свое эго, отбоя нет.

Бонусов за написание нет, оплата только за просмотры. Реферальной программы нет, то есть, еще одного возможного источника заработка вы лишаетесь. Ну, мне-то это фиолетово, рефералов привлекать я никогда не умела, увы. Про конкурсы и речи нет. Минималка 150 рублей, вывод только на кошелек Вэбмани.

А что же есть? Просмотры, их много, ведь Айрек – раскрученный сайт. Однако на действительно серьезные просмотры вы сможете рассчитывать только в том случае, если будете писать на востребованные темы. Здесь я не открою Америку, если скажу, что написав про туалетную бумагу или копеечную карамель, вы ничего не заработаете. Впрочем, если вы накрутчик, то ваши соратники вам добросовестно наплюсуют и накомментируют и бумагу.

Можно заработать и на общественной модерации, не так давно появилась и такая функция, но о ней я говорю со своей колокольни авторской, так как модером не являюсь.

О чем и как писать на Айреке

Как я поняла, самыми востребованными отзывами являются товары с Алиэкпресс, косметика, уход за внешностью (косметические процедуры), новинки кино, лекарства на всех сайтах смотрят. На Алиэкспресс я все никак не соберусь что-нибудь заказать, поэтому эта категория для меня отпадает. Обожаю писать про парфюмерию, иногда – про косметику, но чаще про кино.

Некоторые отзывы почитаешь – и волосы дыбом. И они считаются информативными? Это с пятью-то одинаковыми фотографиями? А в чем смысл? Одни девушки очень любят украшать свои шедевры всякими крестиками и прочими прибамбасами, возможности которых дает нам клавиатура. Смотрится это по-детски трогательно и нелепо. Другие барышни занимаются откровенным самолюбованием, упиваются красой своих волос, бровей, губ, ресниц. Добавляют в отзыв не только фото, но и видео. Этим и объясняется наличие в их отзывах одинаковых фотографий – ну любят девушки себя, им восхищение народное требуется. Мне непонятна такая позиция администрации, это не только засоряет сайт, но и смешно выглядит. На Спасибо всем, к примеру, такое не прокатит.

Однажды я смотрела одно такое видео, но так и не смогла одолеть его до конца. Наблюдать, как хорошенькая девушка с умным видом бессмысленно мазюкает кистью по лицу, пытаясь донести до зрителей, как правильно наносить пудру, было выше моих сил. Нашла нужное мне и полезное на Ютюбе.
Но, по крайней мере, я знаю, каких авторов можно читать, чтобы получить качественную информацию. Таковых на Айреке очень много. Их опусы я открываю смело и перечитываю не по одному разу. Есть и такие, чьи шедевры я даже открывать не стану, даже если он будет стоять один в ветке. Знаю, что ничего путнего там не найду.

Если вы хотите пополнить ряды авторов сайта Айреккоменд, советую писать вам на востребованные темы, не набивайте базу отзывов всяким хламом. Пишите грамотный развернутый отзыв, аргументируйте, добавляйте качественные фотографии, и тогда ваши читателе обязательно найдут вас.

Пару слов о группе «Подслушано на Айреккоменд»

Я, как Толстой, «не могу молчать!». Иногда я захожу туда из интереса, чтобы посмотреть, на что способны авторы, можно сказать, жизнь положившие на алтарь служения Его Величество Айреку. Не поверите – выявляют неплюсовальщиков. Делать, что ли, нечего? Цель этой акции мне понятна смутно. Типа, а вот и еще один неплюсовальщик, комментарий от него есть, а плюса нет! Выявили, понимаешь, нарушителя корпоративной этики накрутчиков. Вот умора.

Матерятся, хамят, не выбирают выражения, стебутся над чужими отзывами, и ведь среди этих девушек наверняка есть «тургеневские» барышни, выставляющие свои милые фотографии с длинными очаровательными ресничками. Что совсем добило, что среди девушек тусуется и представитель мужского пола, имени тоже, естественно, не назову, автор, кстати, хороший, я его отзывы всегда читаю. Вот, кому уж точно нечего делать.

Мне даже страшно себе представить, что будет с этой многочисленной армией авторов, для которых Айрек – смысл жизни. Ну если вдруг сайт крякнет. А такой поворот событий никто не рассматривает? Сайт не развивается, нет никаких новшеств. Такое ощущение, что владельцам все равно, что там происходит. Куда же авторы в таком случае денут свой творческий потенциал и энергию?

Много интересного можно найти в группе, так, например, я узнала, что копирайтеров, пишущих за доллар – килознак, называют сбродом. Тогда как же назвать автора, пишущего за пятикопеечный просмотр? Железная логика восхищает.

Про Айрек я бы писала еще долго, но пора закругляться, а то слишком много букв получилось.
Напоследок о плюсах и минусах, а то из моего отзыва можно подумать, что плюсов вообще нет, это не совсем так.
Плюсы:
• много просмотров;
• быстрая модерация (за исключением тех случаев, о которых я писала выше);
• сайт платежеспособен и выплаты не задерживает;
• небольшая минималка (для кого-то это существенно);
• есть совершенно шикарные отзывы, написанные профессионально.

Минусы (для меня они перекрывают плюсы):
• огромная армия накрутчиков;
• колоссальная конкуренция;
• нервный админ;
• недобросовестные модераторы (не все, конечно, но я считаю, что эта опция не оправдала себя, уж отменили бы);
• недружественная обстановка, в комментариях могут нахамить;
• низкая оплата просмотров;
• если вы не пишете регулярно, ваш рейтинг будет снижаться, соответственно, и количество просмотров снизится;
• несоответствие названия отзыва его содержанию (пишут, например: полный разбор состава, на деле «полный разбор» ограничивается фото и скромной надписью «состав для тех, кто интересуется» или «мне он не очень нравится»);
• полно заказных отзывов (это я как копирайтер, работающий на бирже говорю, в ленте много заданий написать отзыв на Айрек, так что, особо всему не верьте, будьте внимательны и умейте отличать зерна от плевел).

Подведу резюме: трудиться на сайте можно, но миллионов на нем не заработать. На мой взгляд, Айреку уже во всю ивановскую наступают на пятки другие сайты, которые смогли раскрутиться и привлечь авторов более выгодными условиями. Айреккоменд сдает свои позиции. Лично мне на нем не очень уютно. Давно уже пишу лишь для поддержки аккаунта, сегодня вот обнаружила, что не писала уже месяц, надо срочно что-нибудь наваять.

За сим откланиваюсь, надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен.

lucky
написала 10 декабря 2016 в 17:46

Слышала о модерации на этом сайте, но чтобы отзыв не публиковали из-за конкуренции - впервые:) А что модераторов никто не контролирует? Что за самодеятельность..

написала 10 декабря 2016 в 17:53

У меня такое ощущение, что там вообще все пустили на самотек.

barabashka23
написала 2 января 2017 в 22:11

Мне нравится, как некоторые авторы делают выводы - "мой отзыв не опубликовали - по-любому модератор увидел во мне конкурента!" В той же группе подслушано кроме обсуждения неплюсовальщиков часто поднимаются вопросы модерации и уж там то не раз объясняли и прикладывали скрины ответа администрации где описано, что отзыв проверяют несколько модераторов, и если кто-то из них неправильно оценит отзыв, или отметит ошибки которых нет, то ему влетит ошибка, а когда ошибок много, автор лишается модерации. Так что никто не захочет так рисковать и не пропускать отзыв без причины. По поводу того что сайт неразвивается, а что вы хотите видеть в качестве развития? Отзовик тоже не развивается, просмотры так и остались на том же уровне, на спасибо всем тоже не заметила изменений, все бонусы были изначально. Но айрек все таки сделал шаг вперед и открыл второй проект, это немецкий сайт для жителей Германии на котором наши отзывы переводят на немецкий и авторы чьи отзывы уже перевели получают оттуда еще +15 копеек за просмотр. По моему неплохое такое нововведение, а еще есть группа в твиттере, куда администрация выкладывает лучшие (не наерученные) на их взгляд отзыв, мне как автору который не накручивает было приятно видеть свои отзывы там, потому что их оценила сама администрация сайта а некомиентаторы подхалимы рассчитывающие на взаимность))
Знаете почему многие предпочитают айрек другим сайтам отзывов? За стабильность, ты можешь месяц не появляться но стабильно будешь получать свою суточную норму, не устраивает сумма увеличивай количество отзывов. Если я не появляюсь на отзовике (не пишу отзывы), то за несколько дней мой заработок с 5 рублей скатывается до 1,5 рублей, на айреке такого не будет (если ты конечно не накрутчик)

написала 3 января 2017 в 10:49

Какая администрация, такая и модерация. Я работаю на многих сайтах и есть с чем сравнить. С таким хамским поведением админов столкнулась впервые. Такое ощущение, что там сидит какой-то женоненавистник, которому до чертиков надоели все эти рюшечки и бантики, или дама с вечным ПМС. Просишь объяснить - что конкретно не так, я не вижу нарушений, так укажите мне на них. Получаешь хамский ответ, дескать, действия модераторов не обсуждаются, а если буду возникать, то мой аккаунт будет заблокирован. Вот и поговорили. Нет уж, лучше буду писать там, где админы элементарно соблюдают вежливость и этику.
По поводу немецкого сайта ничего не слышала, но что мешало администрации, коль их обуяла такая неслыханная щедрость, поднять оплату и на русском?

barabashka23
написала 5 января 2017 в 02:24

А что мешает это сделать на других сайтах отзывов? тот же спасибо всем или отзовик? Тем не менее при минимальной оплате и без доп бонусов у многих пассивный доход там гораздо выше. В любом случае на вкус цвет как говорится фломастеры разные, каждый предпочитает писать там где ему нравится

написала 5 января 2017 в 09:36

На Отзовике оплата повышается благодаря повышающемуся коэффициенту, на Спасибо всем тоже. Открывать сайты и при этом продолжать платить авторам 5 коп. - это жадность и неуважение к людям, там пишущим.
А насчет того, что каждый предпочитает писать там. где комфортнее, в этом вы, безусловно, правы.

Sneganna21
написала 10 декабря 2016 в 18:12

Спасибо за развернутый обзор. Мне тоже не нравится там модерация, отсутствие реф.программы и то, что не оплачивают сам факт написания отмодерированного и опубликованного отзыва. В "отзовике" сразу начисляются баллы (деньги), как только отправляешь отзыв. А потом уже модерация и т.д. Правда, после модерации могут снять начисленное вознаграждение, но обычно это бывает справедливо - мало знаков, много ошибок или неинформативность.

написала 10 декабря 2016 в 18:13

Пожалуйста. У Отзовика, конечно, тоже есть недостатки, да у каждого сайта отзывов они есть. Но лично мне там спокойнее и комфортнее.

oquarius
написал 10 декабря 2016 в 18:39

с интересом прочитала. Меня тоже все чаще посещает мысль, что сайт может "крякнуть"

написала 10 декабря 2016 в 18:41

Вот и я об этом часто думаю, поэтому и буквально заставляю себя там писать, чтобы не терять аккаунт. Бардак там, конечно, страшный.

Кимберли
написала 10 декабря 2016 в 19:27

Обычно несколько модераторов проверяют отзыв, не думаю, что Вам попался именно конкурент, который завернул Вам текст, это маловероятно. Скорее всего просто дотошный или неопытный.

написала 10 декабря 2016 в 19:33

Не знаю, три раза (я имею ввиду три разных отзыва) и именно на весьма доходные темы? Тем более мне даже в личку писали об этом и называли конкретное имя. Я считаю, что таких модераторов нужно наказывать и лишать этой функции. Мои отзывы не содержали никаких нарушений. Помнится, после первого раза я писала админу, на что он мне ответил, что действия модераторов не обсуждаются, еще и нахамил. Больше я в администрацию не обращалась. Предпочитаю держаться от хамов подальше. Не мой уровень.

Кимберли
написала 10 декабря 2016 в 19:43

Я много слышала, что отзывы на фильмы и сериалы часто заворачивают по непонятным причинам, я тоже знаю лидеров этих тем и могу предположить, но повторюсь, маловероятно, то именно этому человеку попадется Ваш текст.
Кстати, отзывы представителя мужского пола из Подслушки мне часто попадались на модерации одно время.

написала 10 декабря 2016 в 19:53

Отзывы на фильмы очень часто заворачивают, при этом пропускают откровенные спойлеры. Я обалдела, когда однажды прочитала такой шедевр: он пошел туда, а тем временем она сделала то-то, после чего... и т.д. Даже не поленилась написать в техподдержку - но отзыв как висел нерушимо без всяких изменений со 100 плюсами, так и висел. Может, у администрации какое-то иное определение спойлеров?
Отзывы этого товарища только читаю про фильмы, они качественные и объективные. Есть еще один топовый автор, он пишет только про мировые премьеры, но его читать не могу - много воды, одни "измышлизмы" и никакой конкретики. Вот и сравним двух накрутчиков - один льет воду, второй пишет по делу. Так я уж лучше второго почитаю.

vitrum beauty
написала 10 декабря 2016 в 20:01

Спасибо за информативный отзыв! Даже не подозревала, что там такой произвол.

написала 10 декабря 2016 в 20:03

Пожалуйста, рада, что оказалась вам полезной.

natsha
написала 10 декабря 2016 в 20:11

Ещё раз убедилась, что там, мне делать нечего.

написала 10 декабря 2016 в 20:39

Пробовать везде можно, я вот много где начинала писать, но прижилась не везде. Для меня важнее всего - спокойствие и комфорт, а на Айреке чего нет, того нет..

vizuka
написала 10 декабря 2016 в 20:28

Спасибо :)

написала 10 декабря 2016 в 20:41

На здоровье, если мой отзыв пригодился, то я только рада.

Аленка1988
написала 10 декабря 2016 в 21:37

У меня такая же ситуация была с отзывом на сериал ! Трижды не публиковали - мало информативно, а потом, когда отзывы других появились(и я поняла о ком Вы упомянули), мой отзыв без проблем разместили! Про накрутки тоже верно все подметили, как они были, так и останутся. Но все же мой заработок там выше, чем здесь...

написала 10 декабря 2016 в 21:50

Ну вот видите, значит, мои подозрения небеспочвенны. И дело так в реальности и было, когда все мастодонты изводили снять сливки, милостиво разрешили опубликовать и конкурентам. Что касается заработка, то я бы сказала, что и здесь, и на Айреке просмотры лично у меня равны.

naday2502
написала 10 декабря 2016 в 22:13

Все равно ничего не изменится, чтобы ни писали. И 5 копеек не повысят и накрутчиков не приструнят. Надо или мириться или валить оттуда, правды искать точно не стоит.

написала 10 декабря 2016 в 22:23

Это понятно, ничего не изменится. Что остается делать? Лично я для себя приняла решение - писать один раз в месяц, не лезть в глаза. Айрек, кстати, славится тем, что и отзывы втихушку удаляет, и блокирует почем зря. В накрутчики уж точно не подамся за ради повышения количества просмотров, это уж точно не по мне. Превыше всего я ценю свою независимость и не хочу никому быть обязанной. Да и нечестно это. Между тем накрутчики никогда не признаются, что они накрутчики. Что вы, то вы, ничего не было, потому что что и быть не могло. Почитать их отзывы по Айрек, так сердце кровью обливается, наскоьлко все порядочны и честны. Дескать, мы читаем лишь только отзывы, которые нам действительно интересны. А интересны им и лодки рыбачьи, и фильмы, и подгузники, и бумага туалетная. Экие разносторонние там люди обитают! Зато в "Подслушано" все без купюр., вон, филонщиков (неплюсовальщиков) вылавливают.

naday2502
написала 10 декабря 2016 в 22:33

Да вот проблема то в том, что если писать раз в месяц для поддержания начислений, то возрастает риск быть заблокированным.
Мне вот очень хочется проверить, возможно ли , как многие пишут, зарабатывать по 80-100 рублей в день благодаря своим отзывам или это только можно с помощью накруток и нечестных ходов

написала 10 декабря 2016 в 22:38

Ух ты, я этого не знала, но не могу заставить себя писать там. Однако писать там каждый день никак не входило в мои планы.
Некоторые пишут, что зарабатывают и по 250 рублей в день.. Но это ярые накрутчики, те, кто плюсует только то "что им действительно интересно".
У меня максимум было 50 в день при успешном попадании в тему и востребованности. Но я не накрутчик.

l-milka
написала 11 декабря 2016 в 08:57

Во многом с Вами согласна! Вот многие говорят, что на Айреке заработок выше, потому и пишут там. Но никто не думает, что это только благодаря хорошей базе отзывов. Не думаю, что авторы с отписками там много получают. Я вот начала здесь активничать и писать более подробные отзывы и заработок почти сровнялся с айрековским. Отзывов у меня на Айреке в два раза больше. Сдается мне, что когда количество отзывов здесь сровняется с Айреком, то по начислениям выиграет СпасибоВсем :)

написала 11 декабря 2016 в 09:26

Конечно, выиграет. Потому что здесь оплата выше, а с повышением коэффициента она будет расти.

l-milka
написала 11 декабря 2016 в 10:12

да-да! Растущий коэффициент мотивирует. И здорово, что система открыта и понятна, можно даже увидеть на каком месте находишься среди авторов, если очень захотеть, а не какой-то мифический рейтинг, которого никто не видит))

написала 11 декабря 2016 в 10:29

Согласна. Это очень стимулирует. Автор должен развиваться и знать, к чему можно стремиться. Лично меня это подстегивает, хочется писать отзывы. А конкурсы - это вообще круто, жаль, что они больше не проводятся.

Elana
написала 11 декабря 2016 в 09:59

Я тоже поняла, о каких авторах Вы написали. Но я ни одного не могу читать - один пишет так, что мозги кипят, а второй только ругает новинки. Один или два раза видела у него почти положительные отзывы. А насчет накрутчиков согласна на 100% - очень обидно!

написала 11 декабря 2016 в 10:24

Да, он в основном ругает новинки, но я на 50 процентов с ним согласна - я тоже злобный критик. А про первого... Я его сколько не пыталась читать, лично для меня это невозможно, я не люблю воду, аллегории всякие. Пока поймешь его мысль свой собственный мозг сломаешь.

Olgita
написала 11 декабря 2016 в 13:50

Отредактировано 11.12.2016 в 13:51

Готова подписаться под каждым вашим словом. Хороший некогда сайт превратился в ужас что, давно уже там правит балом МАФИЯ НАКРУТЧИКОВ. Я писала на сайте 5 лет, но сейчас даже с отзывами о путешествиях на 5000 знаков и отличными фото на главную не пробиться. А админы мои сообщения вообще игнорируют((( И да, я пишу там 1 раз в месяц. Кстати, просилась там в модераторы меня не взяли, сказали, что рейтинг маловат... 5 лет работы! более 10 отзывов были и на главной и рейтинг маловат!!! Мне этого никогда не понять...

написала 11 декабря 2016 в 15:06

Да, неуютно там. Я если честно, накрутчиков не понимаю. Ну да, благодаря накруткам они будут зарабатывать в разы больше. Но это же не может продолжаться вечно, накрутки тоже требуют времени. Перестанешь этим заниматься , перестанешь и зарабатывать.

Аленушка
написала 11 декабря 2016 в 14:15

Практически со всем согласна, добавила бы ещё наличие "обзорщиков", которые якобы пишут правду, то есть нет договоренности с имагами, чтобы писали все как есть, включая аллергию и посредственный результат. Достаточное количество авторов именно из-за обзорки и развивают свои аккаунты, а некоторые вообще умудряются ещё и продать то, что прислали имаги ;)

написала 11 декабря 2016 в 15:04

Я забыла про "обзорщиков" написать, хотя и хотела. Говорю же, про Айрек можно еще долго говорить. Любопытно, что в группе они как раз эту тему активно обсуждают и стебутся , мол я-то вот о декоративке на обзор пишу, а она про какое-то масло гидрофильное, видать, больше не дают ничего. Ну и так далее, у кого обзорный продукт круче.

Criolla
написала 11 декабря 2016 в 23:22

Прям зачиталась вашим отзывом, спасибо! Никак себя не могу заставить писать на Айреке, с апреля там зарегистрирована, еле 20 отзывов выдавила, и то один вернули за неинформативность, и именно на новый сериал. Я, правда, и спорить не стала, просто на другой сайт его закинула)

написала 12 декабря 2016 в 06:04

Спасибо, я старалась быть объективной. У меня на днях просмотры были приостановлены, так как месяц не писала - не могу. Еле как написала, что бы опять копейки начислялись. А я теперь не буду там про кино писать, только нервы тратить.

написала 12 декабря 2016 в 12:05

Я тоже столкнулась с хамскими модераторами, больше на Айрек не ногой!

написала 12 декабря 2016 в 12:43

Да, это большинство авторов отмечают - неуважительно отношение.

Частичка
написала 12 декабря 2016 в 18:03

Отзывы на фильмы/сериалы/книги - вообще крайне неоднозначная штука. Мне и на этом сайте разок завернули отзыв на фильм за спойлер и предложили описать только впечатление и ни слова о сюжете. Но впечатления можно описать в двух словах - класс/ужас, актеры/музыка/картинка плохие/хорошие. В чем отзыв? Хочется поделиться эмоциями и впечатлениями, а не сухим хорошо/плохо.
Мне кажется, вы преувеличиваете роль отдельного модератора, отзыв проверяет сразу несколько, а вообще их на сайте не меньше 500-1000, поэтому попадаться постоянно одному и тому же модератору вряд ли реально. Просто субъективное мнение о полезности/спойлерах у модераторов не совпадают с вашим. Так бывает.

написала 12 декабря 2016 в 18:07

Возможно, я не утверждаю, просто мне даже в личку писали об этом. Но вам хоть что-то предложили - описать впечатление, то есть, хотя бы что-то объяснили. А у меня без вариантов, да еще и нахамили.

написала 22 декабря 2016 в 20:04

Отредактировано 22.12.2016 в 20:04

Ух, какой колючий отзыв получился.

Про сериалы: "Метод" долго не публиковали, т.к. мало серий вышло, по правилам сайта на новый сериал можно писать когда покажут то ли 30% то ли 50% не помню, поэтому я тут его написала и просмотры у него реально ошалелые тогда были, он и сейчас у меня в пятерке лидеров висит по просмотрам.

Я на Айреке не читаю отзывы про фильмы - мне не нравятся как пишут лидеры у одного язык кособочный и шутки фиг перелезешь, но он реально старичок сайта и ему оба других мачо и в подметки не годятся как бы ни пыжились.

Есть еще дама, активно строчащая на киношку у которой доход 200 р. в день, но тоже мне не понравилось читать.

Так что про сериалы я решила писать здесь

Обзоры: вот реально от чего меня тошнит так это от лавины отзывов-рекламы.Это угнетает даже больше, чем накрутчики. Хотя для меня накрутчики это те кто состоит в спец закрытых группах и договариваются обмениваться плюсами.

Подслушка... забавная группа и контингент. Каждый развлекается как может.

А просмотры у вас конечно печальные, у меня такое было три года назад с 15 отзывами.

написала 23 декабря 2016 в 07:41

Я понимаю, какую даму вы имеете ввиду. Вот ее отзывы я, как правило не читаю, но не потому, что они плохие, они как раз качественные и хорошо написанные, но просто у нас с ней мнения разные. Кстати, она как раз балуется спойлерами, но ей это почему-то сходит с рук.
Что касается "Метода", то дело было так. Я ветку не создавала, я написала, когда там уже отзыва три было. Потом ветку удалили, как раз по той причине, что вы говорили - вышло мало серий. Ну а потом у меня еще раза три удаляли, то неинформативен, то спойлер (не спойлер ни разу), то вообще без причины и отзыв таинственно исчез из черновика. Но все же опубликовали и просмотров было очень много.
Просмотры у меня, конечно, печальные, но я и пишу раз в месяц. Не могу себя заставить там работать, хотя знаю, о чем и как писать.

написала 24 декабря 2016 в 12:37

Я не знаю как вы пишите на Айреке, но здесь ваши отзывы очень грамотные, четкие. Всегда по-существу. Именно такие ищешь, когда определяешься с выбором. Конкретику.

Грешу сама тем, что на Айреке простыни с лирическими отступлениями расписываю, но по-другому там либо мимо главной пролетишь, либо просмотры будут мизерными их просто не засчитают, т.к. быстро прочитают о главном.

Обидно, когда простые, но четко структурированные отзывы без отклонений на личную тему как я пришла к тому, чтобы купить помаду, а в это время ворона каркала мне над ухом и т.д... плетутся в хвосте либо получают трояк от общественных модеров и вообще пролетают, попадаю сразу на вкладку новые.

написала 24 декабря 2016 в 12:52

Спасибо! Кстати, однажды я обнаружила на Айреке... рерайт на свой отзыв на фильм! И смех, и грех. Читаю отзыв и понимаю, что знаком до боли. Потом доходит - да это же мой собственный, ну с некоторыми изменениями. Однако девушке, видимо, настолько понравились мои сравнения, что она даже не сочла за труд их хоть как-то изменить. При желании можно было в техподдержку написать и в качестве доказательства предъявить скрин проверки с Этекте, когда сравнивают два текста на предмет выявления схожих фрагментов. Но имея печальный опыт общения с админом, я этого делать не стала. Вот как-то так...

написала 24 декабря 2016 в 17:30

А-хахах ну да, некоторые там грешат таким. И не только текст, но и фото. Если рерайтят, значит вы пользуетесь популярностью и ваши отзывы дейстительно привлекают внимание. Я так отношусь к таким моментам. В интернете когда что-то размешаешь уже сложно контролировать плагиат.

написала 24 декабря 2016 в 17:34

Да, но с такой наглостью я столкнулась впервые.

написала 24 декабря 2016 в 19:43

Увы, здесь тоже предостаточно обзорных отзывов.

Daisy-m
написала 22 декабря 2016 в 20:37

Самое интересное что накручивать, это ведь адский труд. Вот кто-то пишет мол через группы вк крутят. Да это же цветочки, по сравнению с тем, что люди там готовы ради топа по 100-200 человек за день прошли мариновать, чтобы к ним зашли ответить взаимностью и поставили дурацкий плюсик. Это ж жесть какая то. Столько времени убить за 40 рублей в день.

написала 23 декабря 2016 в 07:43

Да, чтобы накручивать, времени нужно очень много, я думаю, что овчинка выделки не стоит, да и вообще нечестно и некрасиво.

Sergee4
написал 25 декабря 2016 в 06:57

Вот все думаю регистрироваться там или нет....

написала 26 декабря 2016 в 08:18

Да можно, конечно, зарегистрироваться, чтобы попробовать.

СебеНаУме
написала 26 декабря 2016 в 18:34

Отредактировано 26.12.2016 в 18:34

Вот от души: и посмеялась (переписка) и огорчилась от того, что как и в жизни сплошная "бездуховность" и сплошные "бабская остервенелая мафиозность" и прожигание своего драгоценного времени в какой-то непонятной грошовой борьбе с конкурентами. Печалька!?! Всю истину расписали, благодарю.

написала 29 декабря 2016 в 21:28

Борьба и действительно грошовая.

Nasss
написала 19 января 2017 в 20:10

Насчет "Подслушано" - буквально вчера встретила там пост от модератора, не пропустившей отзыв из-за одной ошибки, мол "у меня ПМС, так приятно выместить свою злость по время модерации, а вообще я добрая". Мрак.

написала 20 января 2017 в 07:38

Вот о чем и речь, модераторы творят, что хотят. Беспредел.

YLITKA
написала 20 ноября 2017 в 06:15

Вот что не странно, но по поводу модерации на популярные свежие фильмы, могу сказать с такой же проблемой я столкнулась на отзовике, сначала три раза не принимали по разным причинам. Хотя ничего необычного в этом отзыве не было. Потом приняли, опубликовали за пол суток он набрал рекордное количество голосов за фильм у меня, так как первый в ветке был. Но его заблокировали, так как те кто был ниже ветки на него стали жаловаться.
Поэтому это есть везде такое.
Очень часто в последнее время в отзывеке блокируют мои отзывы про путешествия с пометкой " малоинформативный отзыв" в 5 тысяч знаков и более! Где и об Истории, и куда сходить в городе, и что посмотреть, или пометка " общеизвестная информация", за то что я написала в каком году был основан город. Причем писала про город, о котором в русскоязычном интернете нет инфы, переводила с иностранных сайтов.
А все для того что бы не попал он на главную и не вырос рейтинг.
Потом с третьего раза отзыв был одобрен и сразу попал на главную. А я из принципа меняла в нем только пару слов, что просто, что то изменить.

Поэтому паршивых овец везде хватает.

написала 22 ноября 2017 в 16:14

Это точно. Как говориться, если работать, то просто закрывать глаза на какие-то недостатки. Кстати, сейчас мое отношение к Айреку немного изменилось в лучшую сторону, все-таки развивается. Это невозможно не признать. но на тот момент, когда я писала отзыв, еще никаких нововведений не было.
А почему же стали жаловаться на ваши отзывы на Отзовике?