Отзыв:

Старейший университет республики...

05.07.2013
Дата: 24.09.2013
Достоинства: Классический университет
Недостатки: Нет условий для учебы

В этом ВУЗе я училась целых шесть лет - бакалавриат и магистратура. Да, университет в Уфе старейший, но это совсем не в плюс БГУ. Потому что все в нем старое - здания, парты, полы, общежития, столовая как будто из советского времени, с тараканами!

Понятно, что на образование у нас с каждым годом все меньше денег выделяется, но зачем тогда ВУЗу чуть ли не золотой ректорат, когда со стен главного корпуса БГУ штукатурка сыпется? Почему деньги нельзя пустить на ремонт того, что важно. 6 лет проучилась и, пардон, туалеты нормально заработали только на шестой год - когда сделали капитальный ремонт.

Нельзя же в таком месте получать ВЫСШЕЕ образование? А преподаватели? Некоторые на бомжей похожи - они не пьют, у них просто денег нет. Смешно сказать - молодой преподаватель, кандидат наук на должности ассистента 4000 рублей в месяц получает! Куда такое годится? Какая наука будет в нашей стране?

Я не знаю, что творится в других ВУЗах Уфы, но вот в БГУ такая плачевная ситуация. В итоге нет толкового образования, нет толковых преподавателй, и университет в итоге - одно название...