Отзыв:

Старая гвардия в деле

05.07.2017
Ижевск
Дата: 27.08.2017
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: По нынешним временам, пожалуй, простоват.

В свое время пошли с подругой в кино из-за актерского состава. Самое интересное, что ни она, ни я, не являемся поклонницами боевиков как жанра, но ламповые 90-ые, ностальгия и все такое - решили не пропускать.

Сама не ожидала, что фильм мне так понравится, шла на него больше для галочки. Но он такой восхитительно драйвовый с по-хорошему старомодный, что я получила искреннее удовольствие от просмотра. Стрельба, взрывы, суровая мужская дружба. А уж от пятиминутной сцены в церкви я просто пищала от восторга.

Рекомендую этот фильм, но только поколению 90-х. Все-таки большую роль в полученном удовольствии играет сентиментальная мурашка, когда наблюдаешь цвет старой гвардии в такой концентрации. Но молодежи, чья юность не прошла под фильмы со Слаем, Арни, Рурком и др. На видеокассетах с переводом Володарского вряд ли будет очень интересно - фильм не отличается ни спецэффектами, но зубодробительным сценарием, но сложными персонажами. Он очень простой, прямолинейный и... крутой, как парни из подвалов-качалок ))