Отзыв:

Становится жалко людей.

26.06.2013
Дата: 09.04.2016
Достоинства: Идея программы очень хорошая
Недостатки: Издевательства над участниками, слишком резкое снижение веса, ведущая, не увидела консультаций врачей по поводу нагрузок и др.

Почитала я кучу хвалебных отзывов, посвященных реалити-шоу "Взвешенные люди" и решила добавить свою ложку дегтя. Полностью программу никогда не смотрела, так иногда попадала, когда переключала каналы и ради спортивного интереса смотрела с полпрограммы. И мягко говоря, я в шоке от того, что происходило в шоу.

Суть программы. Она известна и понятна. Программа посвящена людям, которые страдают избыточным весом и им помогают сбросить лишние килограммы. Участники разделены на 2 команды и происходит соревнование команд. Каждую неделю один из участников покидает программу. Отличная мотивация, чтобы скинуть как можно больше веса. Вроде все отлично, молодцы.

Но это смотря под каким углом на это все посмотреть. Каждой команде дан тренер, который наставляет, тренирует участников в течении недели, в конце которой происходит соревнование между командами.

Такое ощущение, что тренеры хотят не помочь, а угробить участников программы. Людям неподготовленным и с таким большим весом нельзя давать такие нагрузки. И не каждый справится с таким объемом нагрузок. Для начала бы проконсультировались с врачами что ли. Думаю, врачи могли бы подобрать каждому участнику индивидуальную программу тренировок. Можно было бы начать с каких-то легких упражнений, с пеших прогулок. И такое резкое снижение веса вредно для организма.

Тренеры. Удивляет отношение к участникам тренера Ирины Турчинской. Она подгоняет своих подопечных, когда человек устал и больше не может, начинают морально унижать(в большинстве случаев). Иногда создавалось впечатление, что участники круглыми сутками сидели в спортзале. Ведет себя несколько надменно. Второй же тренер Денис, ведет себя более сдержано, может помочь, подсказать. Вот такого тренера я бы выбрала себе.

Ведущей программы является Юлия Ковальчук. Кому как, но мне не очень понравилась ее манера общения с участниками. Ведет она себя несколько надменно. С участниками она немного резка, грубовата. В данной программе она слишком высокого о себе мнения; мол посмотрите на меня, я красивая, стройная, а вы слишком толстые, мне смотреть на вас противно. Я ничего не имею против Юли, но можно было бы вести себя несколько скромней.

В общем, идея программы очень даже отличная, но до конца ее не продумали. Мое отношение к этому шоу отрицательное. Для себя ничего мотивирующего из-за шока от увиденного и издевательств над участниками я не нашла. И другим программу не советую.

написала 12 мая 2016 в 21:31

Ну так врачи сначала и консультируют, каждую неделю участники сдают анализы, врачи дают индивидуальные рекомендации, вчера например одной девушке врачи сказали, что дальнейшее увеличение нагрузки ей противопаказаны, и отправили ее домой составив индивидуальный план питания иэтренировок. Если бы там было реально как вы написали - сразу нагрузки без присмотра врачей, то половину бы отправились домой а вторая в больницы.
Согласна только по поводу Юлии Ковальчук, в первом сезоне вела себя надменно, но во втором исправилась и стала более снисходительной и понимающей

написала 12 мая 2016 в 22:15

Отредактировано 12.05.2016 в 22:18

Спасибо за высказанное мнение). Просто как-то отталкивает методика работы с людьми. У меня на основании просмотренных серий сложилось мнение, что участники бОльшую часть времени сидят в спортзале.

написала 13 мая 2016 в 09:15

Ну это просто так показывают, эфирное время всего час, да действительно они много занимаются, но иначе никак, поэтому в основном это и показывают, я читала интервью некоторых участников первого сезона, не представляете как они благодарны проекту, а два участника дршедших до конца после окончания проекта еще похудели на 10 кг, а парень который выиграл сейчас такой качек. Кстати он сделал предложение девочке которая с ним была в финале, такая пара в итоге получилась. В любом случае то, что они сделали со своим телом до проекта, гораздо более жестоко, чем с ними делали на проекте ))

написала 13 мая 2016 в 16:46

Суть программы - просто отличная: участники в финале выглядят просто потрясающе. Так скажем отличная мотивация. Но хотелось бы увидеть какие-то рекомендации специалистов (диетологов, тренеров и др.) пусть даже это будет хотя бы бегущая строка. Может быть я была не очень внимательной, но этого я не увидела.

написала 13 мая 2016 в 16:52

Не знаю как вы смотрели, но это тоже все есть, скорее всего Вы были не внимательны

написала 13 мая 2016 в 17:06

Может быть)

Owlteam
написал 19 февраля 2017 в 06:47

Перед съемками в реалити-шоу все участники обычно проходят медицинское обследование, чтобы не случилось чего фатального с ними.