Отзыв:

Станок для вышивки "Мастерица" от производителя "Дубко"

07.05.2015
Дата: 08.05.2015
Достоинства: удобный, красивый, регулируется по высоте, устойчивый, можно приобрести дополнительные рамы разных размеров
Недостатки: за полгода использования не обнаружены

Занимаюсь вышивкой крестом около 3-х лет. Всегда вышивала на руках, в результате чего: во-первых, боли в шейном отделе позвоночника, во-вторых, перекос вышиваемого рисунка из-за неравномерного натяжения нити при вышивке.
Случайно наткнулась в интернете на так называемый "Вышивальный ютуб", где многие рукодельницы делятся своим опытом вышивки. Именно там я узнала о многочисленном выборе станков для вышивания.
Мой выбор остановился на станке "Мастерица" отечественного производителя "Дубко". Привлекло внимание его оформление (красивая резьба в русском стиле). Станок изготовлен из бука - приятный на ощупь, также удобно, что он разборный: можно использовать его как напольный станок, или же снять две детали и получить диванный станок. Конструкция станка позволяет отрегулировать его по высоте расположения рамы независимо от того где вы вышиваете, будь то компьютерное кресло или же диван. К тому же удобна регулировка самой рамы по высоте вышиваемой работы. Размер рамы можно настроить на 15х53 см, 33х53 см.
Приобрела данный станок около полугода назад, сейчас вышиваю на нем первую работу от "Dimensions" Gracious Era (Изящный век).

Очень довольна покупкой и уже не представляю свою вышивальную карьеру без этого станка. В майские праздники вышивала 3 дня подряд по 4-5 часов сидя на месте. Конечно же спина устает, но гораздо меньше нежели я вышивала бы без станка... Также благодаря станку для вышивки достигается равномерное натяжение канвы, что способствует ровным, красивым, аккуратным стежкам...

Anastasia2012
написала 17 июня 2015 в 14:14

Отредактировано 17.06.2015 в 14:17

Крайне полезный отзыв и пусть о нем узнает как можно больше вышивальщиц! У меня тот же самый станочек, он действительно моя палочка-выручалочка в вышивке. И хотя я никогда до покупки станка просто на руках не вышивала, но даже использование пяльцев уже воспринимается, как более низкий уровень комфорта. Все же рама позволяет добраться до самых крайних уголков канвы. Да и переставлять пяльца очень неудобно, а с рамой - легким движением руки поворачивается планка и новый участок канвы готов для вышивания)
Правда за 2 года использования станочек у меня немножко разболтался. Слетела резьба на двух барашках. И хотя я пока еще ничего не предприняла в исправлении ситуации, но это в общем-то очень легко сделать - просто купить два новых барашка и станочек, как новый)