Отзыв:

Стала действительно моей настольной книгой

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Много полезной информации, легко читается
Недостатки: Хочется продолжения

Эту книгу нам посоветовали в школе для будущих мам и пап "Аистенок", куда я ходила во время беременности. Она стала для меня настоящим сокровищем.
В книге описаны самые основные этапы развития ребенка по месяцам, приведены примеры из жизни, имеется раздел с текстом песенок, стишков, колыбельных, детских игр. Автор, Елена Первушина, делится в ней своим опытом и опытом других мам, не претендуя на то, чтобы стать идеальным примером для читателей.
В книге описано развитие ребенка от рождения до двух лет. В какие игры играть с ребенком, как ему помочь в его развитии, что делать, если он ведет себя нет, как мы ожидаем, что происходит с ним на том или ином этапе развития... Обо всем этом пишет автор, ссылаясь на свой опыт, предлагая (только предлагая, не настаивая!) свои варианты решения проблем.
Книга написана простым, понятным, живым языком, читается легко и приятно. Я читаю ее, пока ребенок спит, и даже иногда перечитываю некоторые главы, которые актуальны для меня на данный момент. Очень важная книга для молодых мам, которые хотят чувствовать себя увереннее.