Отзыв:

Стакан «Граненый» «Опытный стекольный завод»- помощник в приготовлении десертов

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Прочный, широко используется

Наверно, в каждом доме есть граненый стакан. А еще он есть в столовых и некоторых кафе. Кто-то его не любит, а кто-то видит в нем свою красоту. Я думаю, что стакан граненый сам по себе красивый, просто он уже «замылил» все глаза, а еще он крепко ассоциируется со столовыми и советским временем. Но для меня это универсальный предмет, для меня он помощник в приготовлении десертов, выпечки. Именно без него мне очень сложно отмерить что-либо. Вроде, такой простой стаканчик, а без него никуда. А еще он просвечивает. Это тоже отличный плюс.

Дома у меня уже был граненый стакан, оставшийся с советского времени. Даже страшно представить, сколько ему лет. И я давно хотела приобрести своему стакану «друга», т. Е. еще один стакан. Бывает, что этот стакан занят, а он мне очень нужен. Много граненых стаканов в хозяйстве не бывает. Увидела я в посудном отделе граненые стаканчики и приобрела один. Этот стакан, оказывается, был изготовлен на «Опытном стекольном заводе» нашей страны. Я даже про такой завод никогда не слышала. Цена у стаканчика была очень уж невысокая. А сколько радости мне эта простая покупка доставила-то. Пока мне хватит и двух штук.

В магазине мне стакан этот показался ничем не отличающимся от того, что у меня уже есть. Но нет. Они отличаются. Новенький он и есть новенький. Сразу видно. Он прозрачнее, красивее. У него четче грани. А еще новый граненый стакан почему-то немного выше старого. Старенький стаканчик уже мутный. Но эти стаканы такие прочные. Граненый стакан от «Опытного стекольного завода» уже использовала по всякому: и крупу-муку туда насыпала, и чай заваривала, и напитки наливала, и раствор для полоскания горла делала. Универсальная и недорогая вещь. В хозяйстве не заваляется. И в микроволновую печь не жалко будет поставить. Да и прочный на вид. Стекло не тонкое.