Отзыв:

Срок любви

28.03.2014
Россия
Дата: 02.04.2023
Достоинства: Качество. Эффект. Цена
Недостатки: Не везде продаётся по адекватной цене
около 60 руб.

Гигиеническая губная помада лично для меня - это жизненная необходимость. Я ей пользуюсь и в зимний холод, и в летний зной во всех тех случаях, когда мне либо некогда наносить пигментированную помаду, либо она неуместна, либо я дома и хочу добавить губам вовсе не цвет.

Помада губная гигиеническая Аванта "Пантенол Evo" Декспантенол, витамин E и масло Ши была замечена мной впервые в сетевом продуктовом магазине. Я тогда вышла из дома с голыми губами, да ещё и забыла захватить помаду с собой. Моим губам требовались смягчение и защита прямо здесь и сейчас. Из имеющегося ассортимента я выбрала эту. Стоила она два с половиной года назад менее 40 руб., и я приобрела её без длительного раздумывания. А позже приобретала ещё и ещё.

К её достоинствам относятся нейтральный запах и вкус - это первое, на что я смотрю при выборе гигиенической помады, мой критерий отбора на входе. Способность столбика сохранять форму даже летом в ситуации пляжного отдыха при условии нахождения помады вне прямых солнечных лучей, лучше в светлой сумке. Сам тюбик лаконичного, но приятного глазу и пальцам дизайна. Плотно закрывающаяся крышка, остающаяся на месте, даже если помада свободно путешествует внутри большого шоппера или лежит в кармане. Наносится легко и приятно, на губы ложится ощутимым, как я и хочу, слоем и при этом держится достаточно устойчиво. И самое главное - помада замечательно помогает губам оставаться гладкими и нежными, даже когда приходится много разговаривать в течение дня или если затруднено носовое дыхание в результате простуды.

В каких условиях я не тестировала эту помаду - при длительном пребывании на очень сильном морозе и ветру. Я совсем не знаю, как она себя ведет при 30-40 градусах ниже нуля, при сносящем с ног ветре со снегом или в комплекте с лыжами. И трещины я не пыталась ей лечить, и это потому, что у меня их не было в тот период, когда я ей постоянно пользовалась.

Недостаток я нахожу единственный - мне очень хочется видеть срок годности на самом тюбике, а не только на упаковке-блистере, в которой помада продаётся и которую я могу поторопиться выбросить. И если информация о составе доступна в интернете, то даты производства и истечения срока годности каждой отдельной помады очень желательно иметь непосредственно на самом тюбике, тем более что у меня их одинаковых с виду и одинаково любимых может оказаться несколько - в каждой сумочке и сумке.

Рекомендую обратить внимание. На днях я видела гигиеническую помаду "Пантенол Evo" в сети "Перекресток" по цене 57 руб. 99 коп. Возможно, вот там и куплю следующую, если мне внезапно и срочно не потребуется гигиеническая помада вблизи другого сетевого магазина. Или в Apteka.ru закажу - там она тоже есть в ассортименте и по адекватной цене.

Lily22
написала 2 апреля 2023 в 15:20

хорошая гигиеническая помада

goldfish
написала 4 апреля 2023 в 13:15

отлично заживляет

написала 9 апреля 2023 в 10:41

Качество супер, пользуюсь такой с удовольствием.

ek9345
написал 12 апреля 2023 в 15:32

Мне нравится, пробовала.

EvgeniaH
написала 18 апреля 2023 в 06:53

Еще не пробовала

Sd5e7G
написала 24 апреля 2023 в 14:05

Я такой помадой начала пользоваться во время ковида, когда приходилось носить маски и пачкать их красной помадой не хотелось. И так привыкла к Пантенолу, что стала покупать и впоследствие. Мне очень нравится ее легкое ощущение на губах, без липкости

krasnaya28
написала 4 мая 2023 в 17:46

Я тестировала в зимних условиях и на ветру) Не особо. А как ежедневный поддерживающий уход - вполне.

СебеНаУме
написала 15 мая 2023 в 15:26

Достойная гигиеническая помада. Пользовалась ей)