Отзыв:

Средство так себе, но иногда без него никак! (+ ФОТО)

02.09.2014
Казахстан
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Отлично удаляет водостойкую косметику
Недостатки: Состав

Знаю, что об этом средстве очень много негативных отзывов. Для меня это средство также не является идеальным, но иногда с моим макияжем может справиться только оно.

*** Упаковка ***
Наикрасивейшая бутылочка объемом 125 мл.с сине-белым содержимым. Смотрится очень эффектно.

*** Цена ***
Стоит это средство около 150 рублей.

*** Запах
Данное средство не обладает ярко выраженным запахом.

*** Консистенция ***
Данное средство является двухфазным, поэтому сочетает в себе два слоя - прозрачный слой воды и синий слой масла. Если бутылочку встряхнуть, то оба слоя перемешаются и образуют однородную голубую жидкость с множеством мельчайших пузырьков.

*** Состав ***
Составчик у этого средства еще тот! Из полезного только подсолнечное масло и экстракт василька и то не в самом большом количестве. Основное в составе - химия. И с таким составом средство рекомендуется для использования при ношении контактных линз и для чувствительной кожи.

*** Впечатления ***
Из-за его, скажем откровенно, отвратительного состава пользуюсь я этим средством как можно реже. Только когда нужно снять стойкий или водостойкий макияж. Обычный макияж я предпочитаю снимать мицеллярной водой - и приятнее и безопаснее.
Несмотря на вредности в составе это средство глаза мне не щиплет, как бывает со многими подобными средствами - и это уже большой плюс! Раздражения тоже не вызывает. Но мне не нравится, что оно оставляет жирную пленочку на коже, что не совсем приятно. Поэтому затем еще умываюсь обычной водой.