Отзыв:

Средство против растяжек Bio-Oil- применять с осторожностью

01.10.2015
Санкт-Петербург
Дата: 11.10.2015
Достоинства: Растяжки пока не появились, увлажняет хорошо
Недостатки: Неособо приятный запах, жжет кожу при нанесении на грудь, которая потом болит!
500 р

Все беременные девушки переживают из-за возможности появления растяжек, или, как их еще называют, стрий. Выглядят эти стрии неэстетично, поэтому и я решила приложить максимум усилий, чтобы предотвратить появление "беременных" растяжек. В интернете рекламируют кучу средств - как профилактических, так и против уже появившихся стрий, среди которых весьма популярым является масло от растяжек Bio-Oil.

Купила я баночку 60 мл за приблизительно 500 рублей в весьма бюджетной аптеке и начала мазаться им с 5-о месяца беремености. Что хочу сказать будущим мамочкам - внимательно относитесь к дозировке этого масла и реакции своего организма! Я наносила Bio-Oil на грудь, ибо она сильно увеличивалась в размерах и вероятность появления стрий была велика. Так вот... на грудь это средство лучше не наносить! Почему? - Да потому что лично у меня маслице это вызывало сильный прилив крови к молочным железам, из-за чего они начали болеть и такое ощущение, что расти больше! Эффект раздражения и боли на нежной коже груди вызвало, как оказалось, содержащееся в Bio-Oil масло розмарина...

На животике никакой реакции масло не вызывало, растяжек пока нет... идет 6-й месяц, так что еще рано о них говорить. Все же я масло Bio-Oil не выкинула, а стала разбавлять его оливковым, виноградным или подсолнечным и наносить на животик и бока.
Резюме таково - девочки, с осторожностью применяйте масло Bio-Oil!

Айнура Фат
написала 1 декабря 2015 в 15:22

Масло Bio-oil стало для меня идеальным средстов от расстяжек. Чего я только не перепробовала, только благодаря маслу, и массажу с ним, удалось привести кожу в хорошее состояние. Теперь мои растяжки не так выражены, и почти незаметны, на идеальной коже, их практически незаметно.