Отзыв:

Средство от мастопатии

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 22.01.2021
Достоинства: Лекарство официальное, назначается врачами
Недостатки: Нет результата

Цена на "Мамоклам" - 707 рублей. С учетом того, что нам предлагают купить 40 таблеток дозировкой 100 мг, это бьет по бюджету. Но и эта цена не предел: те же самые немецкие капли "Мастодинон" стоят 755 рублей, дозировка 100 мл - совсем маленький флакончик.

Не секрет, что многие женщины жалуются на боль в груди, какие-то непонятные шишки в области желез, которые достаточно болезненно ноют, стоит лишь не так повернуться или схватить тяжелую сумку.

Не стала исключением и я. В принципе, мне до этого уже делали УЗИ молочных желез, которые показали наличие фиброзно-кистозной мастопатии. Я пропила мастодинон, после которого лучше не стало, а денег потрачено было изрядно. Покупались другие лекарственные препараты, всех и не перечесть.

Через год я пришла на обследование в женскую консультацию, после маммографии мне был назначен "Мамоклам". Применяла я его в силу своего веса по 2 таблетки 3 раза в день. То есть упаковки хватает на неделю, курс составляет 1 месяц. Приготовьтесь потратить в среднем 3000 рублей на прием лекарства, смотря в какую аптеку вы обращаетесь.

Я пока еще не делала повторной маммографии, но могу сказать, что улучшения не чувствую. Возможно, с нескольких курсов принятия лекарства что-то будет, пока ставлю "тройку". Лекарством я разочарована.

Pomposhka
написала 22 января 2021 в 18:53

Очень жаль, здоровья вам!

elenagorb1980
написала 26 января 2021 в 21:39

Спасибо! Особенно при нашей-то жизни - не помешает)

mamoclam
написал 28 января 2021 в 21:41

Добрый день. Продолжительность курса определяется лечащим врачом, но обычно она составляет от трех до шести месяцев. Один месяц - это недостаточно продолжительный срок, чтобы делать выводы о результатах применения. Что касается цены, как вы справедливо отмечаете, сравнивая с ценами на другие препараты, она средняя по рынку. Препарат Мамоклам является лекарственным средством, а это свидетельство его высокого профиля безопасности и эффективности. Надеемся, что при продолжении приема, в вашем состоянии наступит улучшение. Будьте здоровы!