Отзыв:

Средство, которое годится и для стеклокерамических плит, и варочных панелей!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.09.2020
Достоинства: цена; эффект; качество; дизайн
Недостатки: не заметил

Этим средством пользуемся мы уже очень давно. Я тогда был ещё совсем маленьким, когда мы им начали пользоваться. Дело было начато в начале 2000 годов, когда мы с общаги переехали в квартиру и там стояла газовая плита, которая для нас тоже была в новинку. Довольно быстро мы поняли или осознали то, что для чистки газовой плиты это средство подходит идеально.

Особенно, когда им начинаешь пользоваться и распылять его практически сразу после того, как закончил готовить еду. Производитель и рекомендует его распылять, когда поверхность ещё нагрета примерно до 90 градусов. Тогда это средство играючи справляется не только со свежими пятнами, но и застаревшими, но в рамках конечно разумного.

А потом его легко смывать с поверхности в отличий скажем от Пемо Люкса тех лет. Также это средство рекомендуют использовать для очистки духовки, жаровни, мангаля и т.д. Но так, как я недавно купил себе на дачу стеклокерамическую плиту с духовкой, то пока что чищу варочную панель этим средством. Главное его не наносить на очень горячую комфорку, а лучше подождать минут 5, как остынет, а потом наносить. Вчера был в магазине и увидел Парма 2, которая как раз и рассчитана на стеклокерамику.

Скоро закончится и всё же куплю более предназначенное средство от СИбира для стеклокерамических плит, но и это весьма неплохо справляется. Правда в процессе распыления и нанесения у него очень едкий или ядовитый запах, но он быстро исчезает.