Отзыв:

Средство для стекол и зеркал с приятнейшим ароматом

14.04.2017
Москва;
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Чистит без разводов, хорошо пахнет, не требует никаких других средств.
Недостатки: Не нашла

Сегодня напишу про моющее средство для стекол и зеркал от компании Prosept. Называется оно Optic Shine. Купила за 120 рублей в леруа мерлен с наступлением весны, когда подошло время чистить окна. Я почистила не только окна, а и зеркала в доме, но приложить фотографии зеркал проблематично, они и не были очень грязными, а вот окна после зимы были ужасными! Поэтому разница и результат видны прекрасно!

Дом у меня недалеко от дороги, поэтому пыль, выхлопные газы садятся на стекла в избытке, а еще и осадки оставляют ужасную грязь( бросилась сначала с простым мыльным раствором, убрала основную грязь с оконных рам, потом уже перешла к стеклам и финальному очищению пластика.
Средство наносила как обычно несколькими пшиками, сухой тряпкой стирала. Разводов не осталось. Я думаю, это самое главное, что причиняет неудобство большинству хозяек. Еще лично мне очень понравился аромат, что было даже неожиданным.

Производитель говорит, что средство на основе нашатырного спирта, что очень хорошо для чистящего препарата, это я вычитала честно говоря на просторах интернета)) Но все мы помним, как нашатырь резко и отталкивающе пахнет. А Optic Shine как будто отдает интересным отзвуком восточных специй. В нос абсолютно не бьет.
Средство не причинило никакого вреда пластику и всяким металлическим механизмам на окнах.