Отзыв:

Средство для снятия макияжа неидеальное, но вполне качественное.

14.09.2016
Крым Республика
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Качественно удаляет макияж, не раздражает кожу.
Недостатки: Очень маленький объем, цена завышена.
370 руб.

Для снятия макияжа разнообразный выбор косметических средств - гели, тоники, пенки и т.д. До недавнего времени я снимала макияж с глаз молочком. На 100 % уверена, что каждая женщина время от времени пробует что-то новое. Совершенно случайно мне в руки попалась мицеллярная вода для снятия макияжа с глаз Сибирское здоровье Серия Experalta Нежная роскошь с сибирской галегой.

Дизайн бутылочки и упаковки строгий и элегантный - ничего лишнего и кричащего. Аромат приятный, ненавязчивый. При легком взбалтывании слегка пенится, хотя мицеллярные воды не содержат алкоголь и мыло. Очень маленький объем (50 мл), что напрягает (при каждом следующем использовании кажется, что вот-вот закончится). Но используется экономно. На горлышке бутылочки есть ограничитель, что позволяет дозировано наносить средство на ватный диск.

Смоченный диск прикладываю на глаза секунд на 15, и без особых усилий, трения и давления удаляю тушь.

Макияж снимает эффективно и качественно, чувствительную кожу не раздражает. После применения лицо освежаю водой, т. К. пенящиеся мицеллярки нуждаются в смывании (хотя производитель в инструкции заявил, что данную мицеллярную воду смывать не надо).

В целом средство неплохое. Но соотношение объема и цены заставляет задуматься о чем-то новом.