Отзыв:

Средство для мытья посуды Ладога Алоэ - сомнительная экономия, неважное средство

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Большой объем
Недостатки: Жидкое, плохо отмывает, сильно расходуется

На днях закончилось у меня средство для мытья посуды, а посуды как назло скопилось после готовки много. Попросила сынулю сходить по-быстрому в магазин и хоть ему не очень-то, и хотелось идти, но отказать мне не смог. А на улице как назло накрапывал дождь вот сын и решил далеко не ходить, не мокнуть и зашел в самый ближайший магазинчик с бытовой химией. Но, там на этот раз выбор был не очень большой. И после недолго го выбора он взял, то что есть. И этим «что есть» оказалось средство для мытья посуды с алоэ «Ладога».

Объем у этого средства довольно внушительный целый литр. Как выглядит оно можно увидеть на фото. Приобрел его сын за 39 рублей. Литр моющего средства за такие деньги довольно дешево. Производят его у нас в России в столице нашей необъятной на предприятии «Альфатехпром». Про состав ничего не могу сказать все как обычно в принципе те же ПАВы очищающие и отмывающие. Ну и красители с загустителями. А надо сказать, что красителей в средстве не так много потому, что цвет у него бледно-зеленый. Но это и к лучшему, что мало красителей. Меньше их на посуде останется.

Пахнет средство вполне приятно и довольно не навязчиво. Пенится оно не так сильно как фейри или аос к примеру. Средство довольно жидкое и мне чтобы отмыть жирную посуду приходилось его постоянно добавлять. Так что расходуется оно очень быстро и много. С жирными тарелками вроде бы с трудом, но справилось это моющее средство. Но с противнем из духовки оно не справилось совершенно. Попробовала нанести средство на пригоревшие на противне места и оставить на время, чтобы оно отъело немного. Но, это мне кроме потерянного времени ничего больше не дало. Терла я, терла противень, а налипший пригоревший жир так и не поддавался. Пришлось тихонечко отскабливать места нагара металлической губкой. Вывод из всей моей канители со средством «Ладога» такой. Я его больше покупать не буду. Какая-то очень сомнительная экономия у меня получилась.