Отзыв:

Средний фантастический сериал.

28.12.2014
Кемеровская область
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Грим и актеры
Недостатки: Слабый сюжет

Так вышло, что я в прошлом году посмотрел сначала этот сериал, а потом два сезона "Ходячих мертвецов". Сериал меня едва не разочаровал.

Начнем с атмосферы сериала. Ну не такой я её себе представлял. Перед носом у людей начинает постепенно происходить ужасающая чертовщина, но многие ничего не замечают вплоть до последнего. Логика правительства тоже непонятна - те, кто видел, поймут. Вообще мне охота сравнить просмотренное с книгой Андрея Круза "Эпоха мертвых" и сравнение не в пользу сериала. Хотя бы потому, что в книге, в которой действие происходит тоже во время зомби-апокалипсиса персонажи при малейшей возможности спасают других людей от опасности, а в сериале главным героям лишь бы свою шкуру спасти.

Актеры. Тут есть маленькое отличие от оригинального сериала -у некоторых женских персонажей более сильный и волевой характер. С мужчинами сложнее - Трэвис, заявленный нам как главный герой, уж больно тихий, и может показаться, что на героя он не тянет. Но обстоятельства вынуждают его меняться. А сын главной героини Ник - вообще наркоман.

Гримеры свою работу выполнили на сто процентов.

написал 10 ноября 2016 в 10:15

меня тоже этот сериал разочаровал. Я сначала посмотрела " Ходячие мертвецы" и чтоб было не скучно ждать продолжения решила посмотреть " Бойся ходячих мертвецов", сериал выключила на 20 минуте и больше к нему не возвращалась. Обсолютная ерунда.