Отзыв:

Средненький фильм

12.06.2014
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Интересно
Недостатки: Слишком мрачно

Сказать что фильм плохой- разумеется сказать нельзя. Фильм нормальный- самое верное определение для этого фильма. Сюжет фильма вроде бы банален, для подобного рода фильмов. Фильм показывает будущее человечества. Фильм фантастика. Но вот почему то снят он так, что не сразу и поймёшь что происходит. А некоторые вещи и вообще не поймёшь. Например мне не понятно было, что это- толи город показан. Толи это всё что осталось от землян. Конечно если владеть английским, то возможно и будет всё ясно. В начале фильма вроде что то объяснялось в титрах на английском- но к сожалению в нём я не силён. И если смотрю фильм мне не очень хочется напрягатся и вспоминать хоть какие то познания в иностранных языках. Но возможно это всё по тому что мне попался такой фильм- возможно я сам виноват в этом, а не создатели фильма. Но доля вины создателей точно есть. Вроде бы цивилизация развитая, а поступает как то глупо. Ну оказались роботы умнее людей- что тут страшного то. Всё показывается в каких то мрачных тонах. Поступки героев тоже не логичные. Спрашивается зачем человеку тащится в радиоактивную зону. Только для того что бы найти некоего часовщика. Но человек в радиации жить не может, неужели это нельзя понять. Нет в фильме глупых моментов и несыстыковок много, но смотреть фильм стоит- правда только один раз. Второй раз вряд ли захочется его смотреть.