Отзыв:

Средиземноморский курорт прямо в вашей в ванне:) +Разбираем состав:)

17.05.2015
Венера
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Большой объем, справляется со свой задачей
Недостатки: Не нашла
239 руб

Привет, мои дорогие друзья!
Сегодня я хочу рассказать вам о маске для волос от Avon Planet spa с маслом оливы.
Мое знакомство с ней началось довольно давно. Это уже моя 3 баночка.
Итак, начнем сначала с упаковки, потом заглянем что там внутри, разберем состав, и, наконец, я поделюсь своим результатом с вами:)
Внешне баночка очень привлекательна, согласитесь:)

Объем достаточно большой- 200 мл. На задней стороне находится информация о составе. Под крышкой находится защитная пленка- огромный плюс.
Консистенция у маски довольна приятная, ни жидкая, ни густая, средненькая.
Аромат- очень приятный.

А теперь давайте разберем состав.
-Aqva- основополагающий компонент
-Cetearyl alcohol (цетеариловый спирт)- эмульгатор, в маске поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает текстуру.
-Стеарамидопропил диметиламин- превосходное кондиционирующее средство для волос
-Диметикон- смягчает ваши волосы, а также защищает их от различных повреждений извне.
-Диметиконол- минеральное масло, силиконовый полимер, увечиливает прочность волос.
-Кватерниум 91- это многофункциональный косметический компонент нового поколения, ответственный за смягчение, защиту цвета и за облегчение расесывания
-Цетримоний метосульфат- работает как антистатик
-ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое масло- обладает смягчающим свойством
-Отдушка- название говорит само о себе
-Феноксиэтанол- обладает бактерицидными свойствами
-Ортофосфорная кислота- хоть и кислота, но не очень активная, применяется так же в питании
-Гидроксиэтилцеллюлоза- гелеобразователь, загуститель
-Бензофенон-3- защита от ультрафиолета
-Метилпарабен- обладает противогрибковым эффектом
-Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты- задерживает в себе вредные примеси
-Оливковое масло- высокое содержаение витамина а и е, увлажняет и хорошо питает кожу
-Пантенол- источник витамина B, хорошо увлажняет кожу
-Экстракт листьев маслины европейской- питает и укрепляет корни волос
-Спирт денат.- хороший антисептик
-Cl 19140- желтый краситель
-Cl 42090- синий краситель
-CI 15510- оранжевый краситель

Вот такой вот составчик:) Весьма много полезный компонентов, которые и обеспечивают гладкость волос, делают их шелковистыми, хорошо увлажняют кожу головы.

А теперь мои личные впечатления: как я уже сказала, использую я эту масочку уже давно. Начала я ею пользоваться после того, как одна краска для волос уж очень иссушила мои волосики. Эта маска хорошо увлажнила мои волосы, так же они стали хорошо расчесываться, стали менее магнититься, и вкусненько пахнут после :)
Эту масочку я рекомендую и вам попробовать, надеюсь, мой отзыв был для вас полезен и мои старания буду оправданы :)
Всего доброго :)