Отзыв:

Среди такого изобилия пятновыволителей - мыло, оказалось лучшим

04.04.2014
Дата: 20.05.2014
Достоинства: И стирка идет, и с руками все в порядке
35 грн

Много раз проходило в магазине мимо большого стенда органических средств бытовой химиии - немецкого производства Sodasan. Никак не осмеливалась попробовать, думаю что очередная ловушка и пиар ход с "органическими средствами". Сейчас же это модно, без фосфатов и прочее. Но вот пришлось вывести пятнышко на белой блузке (подозреваю что на улице с кондиционера, или с балкона капнула грязная вода). Приобрела мыло пятновыводитель - Sodasan,

помылила, потерла. Пятнышко исчезло, но сразу уточняю - пятно свежее было.
Состав у мыло конечно чудной : > 30% мыло из органического растительного масла , <5% воды, пальмовое масло , желчь крупного рогатого скота, хлорофилл.

Производитель обещает нам конечно вывести и пятна от крови, травы, шоколада и масла.

Держала это мыло так только для пятен, оно действительно эффективное. Пятна уходят. Уточняю сразу, детей у меня нет, поэтому мыло испробывала только на наших с мужем вещах. Больше чем уверена, что серьезное испытание для пятновыводителя - это стирка детских вещей.

Теперь все белые и другие деликатные вещи свои и мужа стираю только этим мылом. Для меня важно то, что руки после него не чешутся, не сохнут, не краснеют и прыщиками не покрываются. Аллергии не вызывает. Очень удобно брать с собой на всякий случай в отпуск (муж когда - то опракинула на себя кампарик, после этого берем всегда это мыло с собой. Но и не только пятна вывести, а так по необходимости постирать. Расход экономный, даже при том что много вещей в машинке не стираю, а стираю мылом. Запах не едкий, его практически нет. Цена - 35 грн.

v1987
написала 20 мая 2014 в 13:28

Можно и обычным конским выводить, которое по 3 грн, но оно вонючее))