Отзыв:

Среди множества российских сериалов о маньяках этот превосходит почти все

22.10.2013
Дата: 17.06.2021
Достоинства: Сюжет, актерская игра, динамично, отсросюжетно, напряженно, зрелищно, реалистично, основано на реальных событиях
Недостатки: Недостатков нет

Российский криминальный сериал «Хрустальный» я посмотрел с большим интересом. Фильм понравился, в первую очередь, из-за отличной актерской игры, исполнителей главных ролей Антона Васильева и Николая Шрайбера. Герой Васильева, конечно, цепляет особенно – актер просто неподражаем. Настолько глубокое погружение в роль, что ни малейших сомнений в том, что перед вами реальный персонаж. Необыкновенно проникновенная работа.

В центре сюжета судьба двух братьев Пронченко. Младший Сергей, подвергнувшийся в детстве сексуальному насилию, повзврослев и сменив фамилию, уезжает из родного города в Москву. Через какое-то время он становится одним из лучшим «охотников на маньяков» в стране.
Когда, по особому приглашению губернатора родного города, Сергей снова оказывается в Хрустальном, ему не просто предстоит найти похитителя и убийцу несовершеннолетних мальчишек, но и заново пережить травмирующие воспоминания детства.

Сериал очень захватывающий, увлекательный, но при этом достаточно мрачноватый и тяжелый. Сюжет до самого конца держит в напряжении и полностью завладевает вашим вниманием. С нетерпением ждал выхода каждой новой серии.

История основана на реальных событиях, поэтому кажется особенно жуткой.

Несмотря на некоторые совсем экстравагантные моменты, особенно связанные со стрельбой главного героя, почему-то всецело веришь тому, что это правда.

В сериале десять серий, но картина совершенно не кажется хоть сколько-нибудь затянутой.

Могу сказать, что среди множества, вышедших в последнее время российских сериалов о маньяках, этот превосходит почти все. Рекомендую.