Отзыв:

Сразу можно оформлять в рамочку..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Красивые репродукции, которые можно оформить в рамку, хорошая бумага
Недостатки: Мало самих репродукций

Поскольку, мне очень сильно одно время нравилось творчество этого художника, да и сейчас нравится, но уже без особого фанатизма, то мне подарили эту книгу. Доя того. Чтобы я сразу могла оформлять особенно понравившиеся мне картины в рамочку.

Кстати, книга сразу оформлена, так, что удобно брать из нее иллюстрации, при этом расчет идет "один лист- одна иллюстрация". Бумага довольно плотная, глянцевая. Качество печати не плохое, но за счет глянцевой бумаги, да еще и под стеклом, самодельная репродукция может сильно бликовать.

Вообще, книга не большая. Меня она разочаровала немного, в том плане, что я то надеялась увидеть больше иллюстраций.

Ну и если говорить о моем отношении к творчеству Вальехо, то конечно, сразу чувствуется в его произведениях любовь к культу тела. Кто бы не был бы изображен на его картинах, и люди, и мифические существа, все они прекрасно сложены. Мускулатура прорисована идеально. Правда иногда она мне кажется чрезмерной. Я все таки уважаю атлетическое телосложение, а не результат того, как могут действовать на человека анаболики.

Поэтому, мне больше нравятся, где изображены девушки. Они получаются, довольно изящно сложенными. Вообще, темы фантастики и мифологии - основные в этом портфолио, но к сожалению маловато самих репродукций. Поэтому, ставлю только "хорошо".